Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.04.2014

Необычный дизайн сада простыми материалами

Индивидуальность, характер и настроение хозяина можно разглядеть не только в обустройстве и интерьере его дома, но и внешнего вида, дизайна его сада или участка. Каждый человек желает облагородить свою территорию, украсить и сделать комфортным отдых в своем саду. Но не всем под силу ввиду финансовых либо физических возможностей выполнить дорогой ландшафтный дизайн, закупить садовые статуи, беседки, фонтаны и организовать водоемы с системой самоочистки. Как раз в этом случае и пригодится некая домовитость, бережливость и хозяйственность, ведь практически у любого хозяина найдутся в гараже, сарае, в кладовке или на крыше дома когда-то ранее ненужные предметы. А что же с ними можно сделать и как найти им достойное применение рассмотрим далее.

1 70443

Сбереженноепрохудившееся ведро, бочка или лейка
На первыйвзгляд ничего ценного они не имеют и наверняка не смогут послужить длякаких-либо целей. Но нет, хозяйственный человек словно знал, что и им найдетсяприменение. Для того, чтобы дырявое ведро или бочонок стали декоративнымиэлементами сада, необходимо выполнить небольшую реконструкцию. Стоит заменитьпрохудившееся дно с помощью тонкого листового железа равного диаметра, сеткирабицы или сеткой из любой проволоки, после этого снаружи ведро выкрасить бронзовойкраской либо простой серебрянкой. В таком благородном виде простые ведра ибочонки будут отличной заменой для привычных клумб. Таким же образом можнозадекорировать старые лейки. Особенно интересно они будут смотреться вподвешенном состоянии в качестве своеобразного кашпо для вьющихся растений.

Старое корыто, детская ванночка – делаемводоем
Из старого корыта можносделать не только тележку для вывоза мусора, но и небольшой водоем, равно как ииз детской ванночки. Стоит немного постараться, приложить усилий и фантазии, ивот он – собственный мини-пруд.

Необходимо выбрать подходящий участок в саду,вырыть небольшой котлован и установить основание водоема в земле. Края корытаили ванной должны находиться примерно на 10-15 см над уровнем земли, далее ихнужно будет задекорировать. Дно и боковые стороны выше краев будущего прудаследует застелить плотной темной садовой пленкой или же просто брезентом.Теперь по периметру водоема прижать пленку красивыми и интересными камнями,импровизируя некий скалистый берег, выложить небольшие камушки на дно корыта.Далее можно рассадить водные растения, любимые цветы или саженцы. В такомводоеме можно с легкостью заменить цветущую воду, достаточно вычерпать ееведром и сполоснуть крупные камни и пленку.

Огромный простор для творчества –автомобильные шины
Уже давно прошли тевремена, когда из изношенных покрышек делали лишь клумбы и ограждения. Теперьиз них некоторые хозяева делают фигурки в форме различных зверей, птиц илигеометрических сооружений. Шины разрезают по задуманной форме, сверху наносяткраску и закрепляют в соответствии конструкции или фигуры с помощью проволоки,саморезов или стальных прутьев. Из покрышек удачно смотрятся лебеди, гусеницыили зайчики, к ним добавляются глазки, носики, лапки и хвостики из элементовпластиковых бутылок.

Также интересно смотрятся из автопокрышек подвесныеклумбы. Их основательно закрепляют и подвешивают с помощью цепочек, вырезаетсяподходящее по диаметру дно и засыпается грунтом. Снаружи можно просто покраситьили же прикрепить цветочки из пластика.

Старые ветки, коряги или пеньки
Выезжая загород на природу, пикник или рыбалку можно найти много всего подходящего, интересногои необычного для своего сада. Старые коряги деревьев, сухие прутья и палкимогут послужить в качестве декора для садового участка. Из прутьев или сухихпалок можно сделать декоративную изгородь, небольшой заборчик или оформить с ихпомощью клумбы. Такие элементы можно выкрасить краской, покрыть лаком илиоставить в натуральном виде.

Причудливая коряга или старый пень могут статьцентром композиции из цветов, камней или служить в качестве подставки под небольшиекашпо с растениями. При заготовке дров на зиму можно выделить несколько пенькови распилить их на круги. Этими распилами выложить небольшую дорожку илитропинку как полностью, так и по краям. Непримечательную стену старого сараяили же просто дровник можно также задекорировать распиленными бревнами,пеньками. Их следует покрыть лаком или морилкой и прикрепить к выбранной стенев любом порядке.

Для того чтобысад заиграл новыми красками нужно добавить в него некую изюминку, находчивостьи творческую нотку. Придумывайте новые идеи, способы применения старых илиненужных вещей для своего садового или дачного участка и наслаждайтесь отдыхоми созданной своими руками красотой.

Автор: Eseniya

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера