Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.04.2014

Мода для беременных весна-лето 2014

Беременность – это особое состояние женщины, самый трепетный и незабываемый момент в ее жизни. Каждая будущая мамочка гордится своим положением и хочет выглядеть прекрасно на любом сроке беременности.

Специально для женщин в интересном положении дизайнеры ежегодно создают индивидуальные коллекции, проникнутые чувственностью, нежностью и невероятной женственностью. Стандартные комбинезоны, мешковатые рубашки и бесформенные платья – это все изжитки прошлого. Сегодня беременная женщина может и должна быть стильной, модной и ухоженной. Именно с таким девизом в свет вышла мода для беременных весна-лето 2014.

2 49671


Прежде всего, дизайнеры призывают будущих мамочек не скрывать своего положения, а, наоборот, без всякого стеснения красиво демонстрировать животик. Следующая модная тенденция для беременных – различные вставки и принты. Ну и, пожалуй, главный дизайнерский совет заключается в том, что покупать вещи для такого «случая» следует с учетом того, что они будут востребованы и после беременности. Это могут быть, к примеру, платье с высокой талией или платье-трапеция, свитшот, а также верхняя одежда модного нынче силуэта oversize.

Базовый гардероб беременной женщины должен быть составлен с особым трепетом. Так, весной дизайнеры рекомендуют в обязательном порядке включить в арсенал стильное пальто, кардиган, оригинальную тунику, джинсы и, естественно, легкие платья. Следует отметить, что данные предметы гардероба весной и летом 2014 будут выглядеть особенно женственно, ярко и утонченно.

Пальто весной поистине незаменимо. К тому же в 2014 году данному элементу одежды отведено особое место в гардеробе будущей мамочки. Женщина может позволить себе пальто абсолютно любой длины, цвета и стиля. Лидирующие позиции в цветовой палитре занимают как нейтральные оттенки, так и сочные яркие тона.

Основной предмет гардероба беременной женщины – это, естественно, платье. Теплый сезон 2014 предлагает трикотажные и ажурные модели, длина которых "в пол" и миди. В тренде также струящиеся плятьица-разлетайки и изделия облегающих силуэтов, которые идеально подчеркивают прекрасное положение женщины. Не менее популярны в грядущем сезоне платьица со слегка завышенной линией талии, которые дизайнеры советуют дополнить ремешком яркого цвета.

Весенне-летняя мода 2014 призывает будущих мамочек не забывать и о дениме. Так что джинсы – это не только уместная одежда для беременных, но еще и один из самых стильных атрибутов гардероба. Рекомендуется отдавать предпочтение моделям цвета индиго. Однако и о модных принтах забывать не стоит. Лучшим решением будет покупка сразу нескольких пар джинсов и чередование их в зависимости от повода.

Футболочки и майки с оригинальными надписями – еще одна модная тенденция летней одежды 2014 для беременных женщин. Кроме того, что такие вещи способны отлично поднять настроение, они еще считаются универсальным атрибутом, подходящим практически для любого случая.

Женственные туники не сдадут позиций и в грядущем модном сезоне. Будущим мамочкам рекомендуется выбирать модели, украшенные геометрическими, экзотическими и цветочными принтами. Кроме этого туники декорированы различными декоративными деталями – ремешком, пуговицами, кружевными композициями.

К слову, весной и летом 2014 кружево и другие полупрозрачные ткани пользуются особой популярностью у беременных женщин. Самые трендовые принты на одежде для будущих мам – горизонтальная полоска, цветы и другие природные мотивы. При этом однотонная одежда является не менее модной. Тотально белый look, глубокий синий оттенок, цвета фуксии и коралла – все это в тренде как никогда. И кто сказал, что женщина в интересном положении не может быть стильной?

Автор: Ирина Смирнова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера