Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.08.2014

Коррекция бровей: салонная процедура или уход в домашних условиях

Даже девушки с идеально правильными чертами лица могут испортить свою внешность, неудачно откорректировав брови. С физиологической точки зрения, брови скорее не украшение лица, а необходимое средство защиты от влияния внешней среды. По сути, брови защищают глаза от  попадания пота и другой жидкости. Но рассматривать их как сугубо полезную вещь не стоит.
2 88505

Коррекция бровей может кардинально изменить ваше лицо, сделать взгляд выразительным и даже вернуть молодость. Но не стоит забывать, что положительный эффект будет виден только при правильном выщипывании.

Технология правильной коррекции бровей дома

Казалось бы, что тут сложного? Взяла и пинцет и убрала все, что кажется лишним. Но если размышлять именно так, то можно остаться без бровей вовсе и придется тратить минимум два месяца, чтобы волоски отрасли снова. Поэтому, будем придерживаться определенного плана действий, чтобы от коррекции бровей в домашних условиях было максимум пользы.

Во-первых, нужно подобрать форму бровей согласно своему типу лица:

  • Закругленные брови подойдут для треугольных лиц с широким лбом и узким подбородком;
  • Брови с небольшим изломом, слегка удлиненные к внешнему краю визуально удлиняют круглые лица;
  • Такой же излом, только ближе к центру лба, делают и для прямоугольных лиц, чтобы немного смягчить угловатость подбородка;Для овального лица подходят брови любого типа, но легкий излом ближе к внешнему краю брови все-таки стоит сделать, чтобы немного смягчить овал;
  • Если же овал вытянутый, то тут лучше выбрать прямые брови без каких-либо изломов.

Если вы не знаете, как определить форму своего лица, станьте перед зеркалом, закройте один глаз и карандашом обведите свое лицо по линии роста волос. Таким образом вы узнаете форму своего лица и сможете незамедлительно приступить в коррекции бровей в домашних условиях.

Следующим этапом станет определение изгиба брови. Для этого используйте карандаш. Приложив его параллельно носу вы сможете определить начало брови, направив по диагонали – центр, где и должен находиться изгиб, и приложив карандаш от ноздри к внешнему углу глаза вы узнаете конечную точку линии брови.

Как правильно выщипать брови

Некоторые особо экстремальные девушки предпочитают полностью сбривать брови, а на их месте рисовать новые. Но такой метод абсолютно неправильный. Если вы так сделаете ваши новые отрастающие волоски станут очень жесткими и последующая коррекция бровей пинцетом доставит множество трудностей. Поэтому, рассмотрим варианты того, как правильно и красиво выщипать брови.

    Пинцет

    Это самый традиционный способ. Перед процедурой кожа распаривается и смазывается жирным кремом, чтобы волоски выдергивались легче. Одной рукой натягивайте кожу возле брови, а другой орудуйте пинцетом. Специалисты считают, что такую процедуру лучше всего проводить в средине дня, когда у нас самый низкий порог чувствительности. Но если вы сразу после коррекции бровей собираетесь идти на пляж или даже просто выходить на улицу, то лучше воздержитесь от процедуры до вечера, чтобы солнечные лучи лишни раз не раздражали кожу.

    Нить

    Это восточный способ коррекции бровей. Он достаточно действенный, но, к сожалению, недоступен без специальной подготовки. Чтобы делать такую процедуру дома, нужно сначала пройти ее в салоне у специалиста, а также просмотреть видео такой коррекции. Как говорят девушки, испытавшие коррекцию нитью на себе, процедура длиться гораздо меньше времени, а болевые ощущения ниже.

После коррекции обязательно нужно провести дезинфекцию раздраженной кожи. Сначала брови нужно протереть тоником или лосьоном на спирту, а потом смазать успокаивающим кремом с растительными маслами.

Коррекция бровей видео (часть 1)

Коррекция бровей видео (часть 2)


Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера