Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.08.2014

Мужские стрижки. Консерватизм или легкая небрежность?

Мужские стрижки делятся на несколько типов. Это повседневные и торжественные стрижки. К тому, каждая из них может относиться к конкретному стилю: классика, авангард, спорт, креатив ретро и множество других. Какую из них выбрать зависит только мировоззрения самого мужчины и его готовности экспериментировать.  
1 196776

Молодые люди, чаще всего выбирают мужские модные стрижки, которые относятся к стилям «Креатив», «Авангард», либо к спортивному стилю. Все зависит от образа жизни молодого человека и его вкуса. Но, каждый из этих стилей подчеркнет независимость и уверенность в себе. Более свободные стрижки предполагают некую взлохмаченность, рванные линии, то есть, полную свободу. В свою очередь, спортивный стиль, это минимализм, конкретика и ничего лишнего.

Что касается актуальных стрижек для взрослых мужчин, бизнесменов, то они предпочитают обращаться к классике. Это в основном короткие стрижки иди мужские стрижки на средние волосы, которые довольно просто укладывать. Правда, в современном мире, среди этой категории людей, все чаще становятся популярными стильные мужские стрижки с элементами креатива или вовсе ретро.

Классические стрижки

Классика всегда в моде и неважно к чему обращаться – одежде, интерьеру или стрижкам. Все потому, что креатив должен быть уместным, а мода на него меняется с каждым днем. В свою очередь классическая стрижка подойдет в любое время и в любом месте. К тому же, она не требует особого ухода и ежедневной укладки. В случае выполнения умелым мастером, внешний вид человека долго остается опрятным, волосы сохраняют форму и аккуратность.

Длинные стрижки мужские

Все чаще мужчины предпочитают длинные волосы, которые нуждаются в более тщательном уходе. Для того чтобы прическа смотрелась опрятно стоит отдать предпочтение удлиненным мужским стрижкам, которые особенно выигрышно смотрятся на вьющихся волосах. Легкий беспорядок во всем, и в голове, и на ней сегодня в моде, а кудри как ничто создают этот природный хаос.

Правда, прежде чем обращаться к стилисту за созданием вот такого образа легкой небрежности стоит подумать, соответствует ли он деловому этикету? Если нет, стоит обратить внимание на средние стрижки мужские, которые создают более элегантный и ухоженный вид, не приводя к хаосу.


Короткие мужские стрижки

Несмотря на модные тенденции, мужчины до сих пор предпочитают практичность и минимум затрат в том, что касается их внешнего вида. Поэтому короткие мужские стрижки, фото которых можно найти в любом журнале перед походом в парикмахерскую, до сих пор лидируют. Несмотря на то, что стрижка короткая, существует огромное количество вариантов ее выполнения, поэтому даже так можно выглядеть модно и в тренде.

Например, пользуются популярностью мужские стрижки с выбритыми висками, что особенно актуально в летнее время. Выглядит оригинально, смело и практично в уходе. Если это для вас слишком смело, можно остановиться на некоторой «небрежной холености» - когда все волосы по окружности головы одинаковой длины. Эта стрижка будет долго вас радовать и смотреться аккуратно в течение долгого времени.


Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера