Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.12.2013

Модные береты, Осень-Зима 2015-2016, фото

Как и многие модные женские аксессуары, берет пришёл к нам из мужского гардероба. Долгое время он был частью исключительно военного обмундирования, а также символом доблести и храбрости. Намного позже берет облюбовали творческие люди и он стал олицетворением свободы и вдохновения. В конце 60-х эти головные уборы были главными аксессуарами неординарных личностей и прочно закрепили свои позиции не только на мировых подиумах, но и в женских сердцах.
1 277312
Сегодня в гардеробе почти каждой женщины непременно можно найти берет. И в этом нет ничего удивительного: он идеально подходит для любого типа лица и практически никогда не выходит из моды. Вот и предстоящий сезон Осень-Зима 2015–2016 снова порадует нас различными вариантами этих головных уборов.

Женские береты 2016: модные модели и фасоны

Когда речь идёт о берете, то в сознание невольно всплывает образ классической модели с «хвостиком». Такой фасон ассоциируется с француженками и шармом Парижа, а также свободными художниками и артистами. В предстоящем сезоне классический берет будет одним из главных осенних трендов. Его можно было увидеть в коллекциях Peter Jensen, Ralph Lauren и Polo Ralph. Элегантный и простой крой станет отличным аксессуаром для стильного делового образа.

Молодежный и игривый look помогут создать объёмные вязаные береты ярких расцветок. Стилисты рекомендуют носить их немного набок, а сочетать с узкими джинсами и свитерами-туниками. Поклонницам минимализма стоит присмотреться к беретам от Donna Karan. Сдержанный фасон, тёмные оттенки, никакого декора – просто и со вкусом! Очень утончённые модели головных уборов представлены в коллекции Badgley Mischka. Они чем-то напоминают модные во времена наших бабушек шляпки-таблетки и смотрятся очень мило. А вот экстравагантным особам не удастся пройти мимо беретов от Rodarte и John Galliano. Блестящие ткани и оригинальный декор буквально завораживают, поэтому повышенное внимание окружающих к вашей персоне просто обеспечено.

Модные цвета беретов Осень-Зима 2015–2016

Что касается цветовой гаммы, то в предстоящем сезоне особой популярностью будут пользоваться простые и сдержанные цвета. Как можно увидеть на фото с показов, почти все известные кутерье отдали предпочтение природным оттенкам: серому, чёрному, синему, коричневому. Исключением стали модели от Rodarte и John Galliano. Эти головные уборы, выполнены из блестящих тканей ярких цветов: индиго, золотого, кораллового. Сами оттенки скорее приглушённые, чем насыщенные, но за счет сверкания блёсток выгодно выделяются на общем «сером» фоне. Модный молодёжный берет-2016 непременно должен быть в полоску, которая является главным трендом вязанных головных уборов предстоящей зимы. Не стоит также забывать о беретах белой и бежевой гаммы. Они всегда актуальны, а в сочетании со светлой верхней одеждой могут создать невинный и женственный образ.
Автор: Алла Антонова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера