Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.09.2014

О чем говорит желтый цвет цветов?

цветочный букетЛюбой цветочный букет — это не просто великолепная комбинация, но еще и настоящее послание. Расшифровать его несложно, если знать, о чем говорит тот или иной цветок.
3 282735

О чем говорят цветы?

Наверное, каждый знает, что роза — символ страсти, любви и сильных эмоций. Цвет в букете роз имеет определенное значение. Красная роза обозначает яркое чувство, сексуальность и пылкость.

Ярко-желтый цвет розы — весьма неоднозначный посыл. В Великобритании такой цветок может быть расценен как знак ревности. Именно такое значение придавили этому цвету в период правления королевы Виктории. В нашей же стране желтые розы являются олицетворением счастья, радости и оптимизма.Астра любого цвета символизирует любовные чувства. Этим цветком можно выразить всю силу своей привязанности и восхищения.

Белая гвоздика — пожелание удачи и успехов в делах. Розовая — знак благодарности, любви к родителям.

Пион расскажет о самых сокровенных мечтах о будущей совместной жизни. Эти нежные цветы олицетворяют уверенность в своем выборе.

Сирень символизирует первую любовь, искреннее признание в чувствах. Романтичные и трогательные цветки сирени способны вызвать бурю романтических чувств. Кроме того, ее аромат будоражит и вдохновляет.

Желто-оранжевые анемоны с черной сердцевиной хоть и выглядят эффектно, но, увы, имеют не слишком радужное обозначение. Одиночество, печаль и страдания — их главные характеристики.

Желто-синие цветы ирисы известны людям с давних времен. Эти радужные бутоны символизируют благополучие в доме и являются оберегом. Также — это знак расположения, дружбы и привязанности.Значение цвета в букете невесты

Особенное внимание придают цвету бутонов в свадебном букете. Чаще всего используют розы, каллы и лилии.

Калла белого цвета — знак крепкого супружества, а белые лилии говорят о чистоте и невинности. Не рекомендуется использовать красные лилии. Такой цветок является символом гордыни и предвзятости. Нередко украшают композицию плющом, который символизирует долгий и счастливый союз.

Оттенок цветов для свадебного букета не обязательно должен быть белым. Например, светло-желтые цветы являются символом брака, а не как принято считать — разлуки. Однако желтый цвет цветов должен быть теплого, а не холодного оттенка. Яркий, желто-оранжевый цвет в букете сулит молодым материальное благополучие, а пурпурный — вечную любовь.

Количество цветков в букете

В составлении композиции, важно учитывать не только оттенок и разновидность цветов, но и количество бутонов. Язык цветов говорит о следующем:

  • один цветок — символ элегантности, особый знак внимания. Говорит о чувствах, которые не поддаются словесному описанию;
  • пять цветков — любовь, о которой вы не осмеливаетесь сказать вслух. Заявление о пылких намерениях;
  • семь цветков — признание в страсти, предложение руки и сердца;
  • девять цветков — знак дружбы и уважения. Вариант, подходящий для букета коллеге;
  • двенадцать цветков — показатель сильной влюбленности. Кроме того, такое количество подойдет для примирения после ссоры;
  • тринадцать цветков. Считается, что данное число является неблагоприятным. Однако это не значит, что преподносить столько цветов запрещено. Но не стоит презентовать такой букет суеверным людям;
  • пятнадцать цветков — обозначение глубокого почтения, преданности и уважения. Отлично оформлять композиции для юбилеев и других торжеств с помощью данного количества.

Дарите любимым только хорошие эмоции!

Ниже представлено видео, посвященное составлению красивого букета к празднику Восьмое Марта:


Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера