Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.11.2014

Модная длина волос 2016, стильная длина стрижек, фото

У каждой женщины свой критерий выбора длины волос – одни руководствуются исключительно практической стороной вопроса, другие исходят из особенностей своих локонов, третьи повинуются желанию что-то изменить, а четвертые - ориентируются на модные тенденции. Как раз о последнем мы и хотели бы поговорить, то есть о том,  какая длина волос  будет модной в 2016 году.
3 869302

Содержание

Какая длина волос будет самой модной в 2016 году

Модные прически 2016
Анализируя прошедшие модные показы, можно с уверенностью сказать, что длинные волосы по-прежнему остаются в тренде. Длинные локоны привносят в образ женственность и натуральность, которые актуальны для коллекций 2016 года у большинства модельеров. К тому же у такой длины есть еще пара неоспоримых преимуществ: во-первых, она имеет широчайший диапазон укладок, тем самым позволяя часто менять свой образ; во-вторых, длинноволосые красотки в глазах подавляющего большинства мужчин выглядят намного женственнее своих короткостриженных соперниц, а значит – намного привлекательнее. В отношении причесок – основная масса моделей дефилировала по подиуму с распущенными, свободно ниспадающими на плечи волосами и прямыми проборами, подчеркивая красоту естественности. При этом в тренде также будут аккуратные конские хвосты на затылке, мягкие локоны и разнообразные «колоски».
Стильные прически на длинные волосы 2016: фото
Однако нельзя сказать однозначно, что самые  стильная длина волос  - до пояса. На тех же подиумах демонстрировали модные наряды немало моделей с аккуратными короткими стрижками, которые выглядели не менее эффектно и элегантно. Заметим, что популярность короткой длины волос обусловлена в первую очередь ее практичностью и функциональностью, что очень важно для современной женщины, и поэтому формируется больше за пределами модных подиумов. И благодаря этой популярности прически на коротких волосах тоже попали в тренды 2016.

Модная длина стрижек 2016

Стильные стрижки 2016: фото
Если коснуться вопроса,  какая длина волос в моде  в плане актуальных в 2016 году стрижек - можно сказать, что любая. Главное, чтобы она подходила вам по стилю, форме лица и структуре волос, а также входила в число самых модных стрижек 2016.
Так, если ваш выбор пал на короткие прически, обратите внимание на такие тренды 2016 года, как «пикси», «боб» и «боб-каре». Они по праву считаются наиболее практичными, но при этом очень эффектными вариантами стрижек. Последние из указанных причесок также подойдут обладательницам волос средней длины. Для тех, кто путается,  какая средняя длина волос  считается правильной, напомним, что в это понятие входят стрижки с длиной волос от уровня подбородка и до линии плеч.
Какая длина волос в моде 2016
Счастливым обладательницам длинных локонов в 2016 году, как и в предыдущем, оставляют в числе модных прически на основе каре и каскада. Тем же, кто к 2016 году ну никак не сможет отрастить модные длинные волосы, но очень этого желает, не возбраняется использовать искусственные пряди и технологии наращивания.
Модные стрижки 2016 на длинные волосы: фото
При этом ведущие стилисты предлагают вносить немного креатива в классические каноны модных стрижек независимо от того, какой длины должны быть волосы. Сделать это можно за счет техники выполнения челки, делая ее рваной, удлиненной или асимметричной. Также для этого можно использовать более эпатажный вариант – выбривание висков. 

Но мы все же настоятельно рекомендуем не зацикливаться на трендах, а выбирать «свою» длину волос, и делать это совместно со специалистом, который объективно оценит все ваши параметры и особенности. И уже с учетом этого сделает вас действительно красивой и стильной.
Автор: Анастасия Блюмм

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера