Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.09.2014

Как правильно вести себя с мужчиной

как себя вести с мужчинойВзаимоотношения между людьми играют важную роль во всех сферах нашей жизни. От того, насколько вы ладите со своей пассией, во многом зависят успехи на личном фронте. Данная статья будет полезна тем женщинам, которые хотят научиться правильно вести себя с мужчиной.
2 127462

Основы достижения взаимопонимания с сильным полом

Для того чтоб понять, как вести себя с парнем, первым делом девушка должна решить кто он ей: случайный встречный для короткого романа или же человек, с которым хочется прожить годы. В первом случае никаких особых правил придерживаться не стоит, если вы хотите просто развлечься – делайте это со всей беззаботностью, не обращая внимания на детали. Ну а если дама планирует заинтересовать мужчину надолго, ей придется прибегнуть к некоторым хитростям.

  1. Удачное первое свидание – залог будущих отношений, поэтому отнеситесь к нему серьезно. Для того чтоб понравиться представителю сильного пола на этом этапе знакомства, обязательно слушайте и воспринимайте все, что он говорит. Проявите интерес к его личности, ведь если вы пропустите мимо ушей его рассказ о себе, мужчина поймет, что он вас «не зацепил».
  2. Даже если вы обладаете массой положительных качеств и ваш характер близок к идеалу, не нужно раскрывать все свои козыри при первой же встрече. Помните, что мужчине нравится разгадывать женщину постепенно, шаг за шагом. Узнав о вас сразу все, вы просто станете ему неинтересны, и он отправится на поиски новой загадки.
  3. Не врите о себе. Приукрашением себя в глазах собеседника грешат многие, но помните о том, что в течение долгого знакомства, на которое вы рассчитываете, обман все равно раскроется. Довольно обидно и неприятно видеть разочарование в глазах любимого человека.
  4. Почти все мы ищем себе друзей, схожих с нами по духу и увлечениям. То же самое касается и спутника жизни. Чем больше у женщины с мужчиной общих интересов – тем лучше. Узнайте, чем занимается в жизни этот человек, как проводит свободное время, быть может, его хобби понравится и вам. Можно придумать новое занятие, интересное обоим, которое еще больше сплотит вас как пару.
  5. Навязчивость – враг хороших отношении. Постоянное хождение по пятам своего мужчины через короткое время начинает его сильно раздражать. Даже если вы безумно любите свою пассию, оставьте ему частичку свободы и личного пространства и поверьте, он это оценит.
  6. Не стоит впадать в панику, если вы начали иногда ссориться с любимым человеком. Небольшие разногласия – неотъемлемая часть повседневной жизни. Можно сказать, что отношения без конфликтов даже немного скучны. Главное, не переборщите в момент ссоры, избегайте оскорблений и унизительных слов, а затем постарайтесь разрешить конфликт миром и напомнить своему мужчине, что вы все равно его очень любите и уважаете.
  7. Даже когда вы поймете, что завоевали сердце парня, не расслабляйтесь. Для хороших отношений вам следует постоянно подогревать его интерес к себе, стараться поддерживать его влюбленность, бороться с рутиной при помощи новых впечатлений и эмоций, проявлять те положительные качества, о которых он еще не подозревает.
  8. Не заставляйте мужчину вас ревновать. Флиртуя с другими, вы не добьетесь уважения к себе. Напротив, вас сочтут легкомысленной женщиной, не обладающей высокими моральными принципами. Кроме того, очень уж ревнивый мужчина в порыве ярости может даже применить по отношению к вам физическую силу, так что лучше избегать подобных неприятностей.

 

Стоит ли мужчина ваших усилий?

Мы разобрались с тем, как следует женщине правильно вести себя с мужчиной, но нужно рассмотреть и другой момент: а стоит ли представитель противоположного пола таких стараний? На основании проведенного опроса среди дам был составлен список мужских качеств, заметив которые у своего партнера лучше задуматься о целесообразности продолжения отношений с ним:

  1. Деспотизм занимает лидирующую позицию среди худших человеческих качеств. Против этой черты характера высказалось 77% опрошенных женщин.
  2. Алкоголизму отдали серебро рейтинга. 59% респонденток не пожелали видеть в качестве спутника жизни человека, который постоянно выпивает.
  3. Против жадности высказалось 38% представительниц прекрасного пола.
  4. Среди прочих отрицательных черт были названы неряшливость, расточительность, слабохарактерность и лживость.


Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера