Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.08.2014

Платье в горох

платье в горохКапризные и кокетливые, строгие и женственные, девичьи и женственные платья в горох всегда были неотъемлемым атрибутов в дамском гардеробе. Правильное сопоставление фасона, цвета, размера рисунка и обуви позволяют расставить акценты на достоинствах природной красоты.
0 115310

С чем сочетается образ?

Фасон платьев может быть совершенно любым, дизайнеры оставляют право выбора за фантазией самой обладательницы наряда. В коллекциях 2014-2015 встречаются как короткие сарафаны, так и наряды в пол, украшенные нестареющим принтом. При этом вариации цветовой палитры также поражают разнообразием.

Для выбора платья следует учитывать несколько простых правил:

  1. Классическое бело-черное решение по-прежнему остается в лидерах модных тенденций года. Но стильные и смелые персоны могут экспериментировать с цветами, тем более что коллекции мировых брендов пестрят одеждой в красный, синий, зеленый горошек. Смешивание цветовой палитры только добавит стилю уникальную и неповторимую нотку, позволяя привлекать внимание окружающих.
  2. Подбирая шифоновое платье в горох, необходимо помнить золотое правило – придерживаться минимализма. Узор сам по себе является объектом внимания и декора одежды, а потому не стоит отяжелять его массивными ремнями или украшениями. Лаконичность и простота – это то, что формирует неотразимый имидж.
  3. Разнообразить и выгодно подчеркнуть своеобразность стиля можно посредством смешивания различных текстур. Добавьте к образу тюлевые платки в полоску или перчатки с геометрической раскраской. Так вы сможете выделить даже короткое платье в горох, придав убранству сдержанности и шарма.

 

Тренд сезона весна-осень

В новом сезоне модельеры в очередной раз разнообразили фасоны платьев. Забудьте про ограничения и рамки, стилистические образы и нормы – в этом убранстве возможно все. Приталенный силуэт официального стиля, сдержанные платья с юбкой-тюльпан, экстравагантные вечерние одеяния, ретро-стиль, платья-карандаш, изящные мини-юбки и, представьте себе, даже свадебные облачения – сшить платье в горох 2014 можно в любой вариации!

Касательно обуви, отдавайте предпочтение однотонным туфлям или ботинкам, без украшений или камней. Для платьев строгого фасона подойдут босоножки красного, шоколадного или бежевого цвета. Для максимальной гармонии стиля, желательно надеть перчатки в тон.

Размер принта: корректируем фигуру правильно

Приобретая одежду в интернет-магазине, вы не сможете определить наверняка, какой фасон и выкройка оптимально сядут по фигуре. А ведь этот неброский рисунок вполне может скрыть даже самые заметные изъяны. Слишком мелкий рисунок наделит формы изящностью и элегантной стройностью, а крупный, наоборот, придаст объемности.

Также допускается прибегнуть к такой хитрости, как комбинирование текстиля. Если платье обнажает недостатки нижней части тела, тогда отдавайте предпочтение наряду, у которого верх будет сшит из миниатюрного горошка, а низ – монотонный или украшенный редким крупным узором.

Чем дополнить образ?

Вне зависимости от фасона выбранного платья, здесь всегда будут уместны неброские детали. Чтобы подчеркнуть изящество обладательницы платья, можно надеть тонкий пояс в контрастном оттенке. К примеру, под платье черного цвета подбирайте красный или зеленый ремень, а к бежевому – голубой. Неплохо с платьем смотрится тонкий шарф, желательно чтобы он также выделялся на общем образе, однако был однотонным.

Также можно надеть поверх платья куртку или пиджак. Это придаст образу экстравагантности и отлично подойдет для молодых модниц. К примеру, с черным, красным или коричневым платьем будет отлично сочетаться кожаная куртка цвета nude.


Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера