Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.12.2013

Сувенир «Козочка» к Новому году из полимерной глины: как сделать сувенир на Новый год 2015


Новый год 2015 пройдёт под символом Козы или Овцы. Предлагаем вам смастерить козочку из полимерной глины своими руками и подарить её друзьям или близким в качестве новогоднего сувенира. Это очень интересное и увлекательное занятие, и если вы хоть раз лепили в детстве из пластилина, то сделать козу вам будет совсем нетрудно. А поможет вам в создании поделки к Новому году наш пошаговый мастер-класс с фото.
1 75705

Для работы вам необходимо:

  • полимерная глина розового цвета, но вы можете использовать любой другой цвет. Синий или зелёный – символ предстоящего Нового года. Также нам понадобятся белый и коричневый цвета. 
  • ножичек 
  • фольга 
  • лак для пластики
  • игла
  • полёт фантазии

Мастер-класс: 

  1. Для начала вам нужно размять глину, чтобы из неё можно было слепить туловище. Разомните её пальцами, подержите в руках. Далее, раскатайте шарик из розовой глины, как показано на рисунке.
  2. Теперь переходим к созданию мордочки. Возьмите глину коричневого цвета и слепите шарик. Затем пальцами вытяните его так, как показано на фото, чтобы сформировать мордочку. 
  3. С помощью ножа сделайте ротик и нос. 
  4. Чтобы сделать копыта, слепите четыре небольших одинаковых шарика. 
  5. Прикрепите их к туловищу и подержите пальцами.
  6. Самое главное – сделать красивые рожки. Возьмите глину коричневого цвета и скатайте две длинные колбаски. Далее, сформируйте рога, сделав из колбасок капельки. И затем сверните их в рогалики. Так, у вас получатся очаровательные рожки.
  7. Прикрепляем рога к туловищу. 
  8. Прикрепите мордочку к туловищу козы. Нам осталось сделать глазки. Для этого возьмите глину белого цвета и скатайте маленькие шарики. Прикрепите их к мордочке и сверху прикрепите глину коричневого цвета для зрачков. С помощью ножа сделайте небольшие складки на рогах. 
  9. Возьмите иголку и сделайте точки на всём теле козы, как показано на рисунке. 
  10. Осталось запечь поделку в духовке. Посмотрите на упаковке глины, сколько по времени нужно запекать работу. Как правило, запекают тридцать минут при температуре 250 градусов. Положите её на противень в фольгу и запеките. После покройте работу лаком для пластики. 

Вот и готов наш новогодний сувенир.

Автор: Лариса Фокина

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера