Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.12.2013

Зимний уход за лицом: питательная маска для сухой кожи

В морозные зимние дни кожа лица, как никогда нуждается в особенном уходе. Увлажнения и питания могут дать зимние маски, которые можно приготовить в домашних условиях. В статье мы поделимся с вами рецептами масок для сухой кожи. Оставайтесь красивой и здоровой.
1 40769

Зимняя маска для лица сухой кожи

А вы знаете, что раньше, чтобы уберечься от мороза, девушки смазывали своё лицо гусиным салом? Теперь времена изменились, и любая представительница прекрасного пола может сама приготовить любую маску, которая поможет защитить кожу. Помните, что зимой не стоит пользоваться косметикой, содержащей спирт. Иначе придётся избавляться от сухости и шелушения. Применять маску следует регулярно, два раза в неделю. Смывать тёплой водой. Если кожа сухая, не вытирайте её полотенцем, а просто промокните. Далее, мы приведём рецепты масок, для сухой кожи.

Питательные маски для очень сухой кожи

  1. Питание.

    Возьмите стакан, налейте в него горячей воды и заварите одну ложку эвкалипта. Далее, смешайте в миске один яичный желток с ложкой мёда. Добавьте заваренный настой и перемешайте. Можно добавить оливковое масло. Маску следует наносить на тридцать минут.

  2. Спасаемся от морщин.

    Для приготовления вам понадобится желатин. Залейте его прохладной водой и оставьте на час, чтобы он набух. Далее, разведите немного окиси цинка с глицерином и размешайте. Массу перемешайте с желатином. После этого подогрейте маску, чтобы все ингредиенты растворились и затем немного остудите. Возьмите марлю и промочите её в получившемся растворе. Наложите её на лицо и оставьте на тридцать минут. Лицо можно не промывать. Нанесите после применения крем для лица.

  3. Фруктовая добавка.

    Раздавите киви и грушу, чтобы получилось подобие пюре. Натрите на мелкой тёрке яблоко. Смешайте мякоть фруктов с одной ложкой сметаны. Перемешайте. Нанесите смесь примерно на двадцать минут.

  4. Питание и увлажнение.

    Для начала вам нужно сварить овсяную кашу на молоке. Немного остудите её. Растопите немного сливочного масла и добавьте его в кашу. Перемешайте. Нанесите смесь на двадцать минут. Вначале умойтесь тёплой, а затем прохладной водой, массируя кожу пальцами.

  5. Борьба с шелушением.

    Возьмите горстку овсяных хлопьев. Далее, разогрейте полстакана молока. Размешайте его с хлопьями. Дайте смеси настояться около десяти минут. Хлопья должны разбухнуть. И затем уже нанесите маску на лицо и шею на двадцать минут.

Автор: Алла Антонова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера