Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.11.2014

Подарок своими руками на Рождество: ангел из полимерной глины, мастер-класс


Праздники делают нашу жизнь ярче и прекрасней. Традиции диктуют нам дарить подарки в эти торжественные дни, и хочется, чтобы они не были просто ненужными безделушками, а вещью с душой и смыслом. А что может быть более одухотворенным, чем фигурки ангелов?! С помощью полимерной глины вы сможете сделать потрясающие куколки, которые обязательно понравятся вашим родным и близким.
1 133361

Ангел из полимерной глины, мастер-класс с фото

Для работы вам понадобится:

  • Пластмассовая рабочая поверхность
  • Кусачки
  • Кусок медной проволоки
  • Зубочистки
  • Чёрный бисер среднего размера
  • Кусок пластмассы для формовки
  • Овальная формочка
  • Полимерная глина четырех цветов: красного, белого, черного, коричневого

Изготовление:

  1. Первым делом раскатываем шарик белой глины. Он должен быть размером с крупную виноградину. Раскатываем и придаём ей форму конуса. Это станет нашей основой. Не беспокойтесь об отпечатках, которые вы оставили на глине, их можно закрасить краской.
  2. Раскатываем пласт белой глины таким образом, чтобы мы могли завернуть в него наш конус. Формируем живописные складки. Ангельская одежда готова.
  3. Раскатайте небольшой кусочек в колбаску, немного тоньше диаметра карандаша и длиной около 3 см. Сделайте ещё два шарика коричневого цвета. Прикрепите их с двух сторон колбаски. Возьмите зубочистку и с её помощью соедините тело и ручки ангела.
  4. Теперь делаем голову: скатываем коричневый шарик, зубочисткой делаем отверстия для глаз и вставляем туда бусинки. Рисуем личико, вместо носа крепим маленький кусочек глины, насаживаем голову на зубочистку.
  5. Из красной глины формируем маленькое сердечко и вставляем его ангелу в ручки. Не сильно их сгибайте, чтобы не сломались. Слегка надавите, так сердечко лучше закрепиться.
  6. Настало время заняться волосами: нарезаем из черной полимерной глины полоски разной длины и скручиваем их в спиральки. Аккуратно крепим их на макушке и фиксируем кусочком проволоки, которая будет имитировать нимб.
  7. Остался последний штрих – крылья. Берём железную формочку и выдавливаем и куска глины два крыла. Инструментами для лепки делаем на них различные неровности. Отрезаем два кусочка проволоки и вставляем их в крылья одним концом, а другим крепим к туловищу. Покрываем фигурку глитером и всё готово!

Как сделать ангела из полимерной глины на Рождество

Ещё одну забавную поделку можно сделать буквально за пять минут. Вам понадобится полимерная глина бежевого, коричневого, белого, синего и желтого цвета

Изготовление:

  1. Скатываем синий кусок глины в шар. Раздавливаем его между пальцами и придаём форму колокольчика.
  2. Далее делаем небольшой приплюснутый кружок белого цвета. Это голова.  Накладываем её сверху туловища и слегка надавливаем.
  3. Две синие капельки будут у нас вместо ручек, а коричневые колбаски – вместо волос. Из жёлтой глины делаем нимб и маленькую книжечку, которую ангел будет держать в руках.
  4. Сзади крепим два крылышка и рисуем лицо, как это показано на картинке. Вот такой вот получился рождественский ангел.
Автор: Анастасия Блюмм

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера