Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.09.2014

Правильное похудение. Упражнения, которые сделают вас идеальной

Эффективные упражнения специально для похудения проблемных местПроблема лишнего веса и в нашей стране постепенно стремится к глобальным масштабам. Неправильная пища, недостаток движения ярко сказываются то на животе, то на бедрах и обязательно на ногах. Исправлять все с таким «усилием нажитое» сложно и одной диетой не обойдешься. Упражнения для похудения обязательное условие, ведь иначе кожа станет дряблой, и красоты этим вы себе не добавите.
0 65867

Чем именно заняться – выбор за вами. Вы можете бегать, упражняться дома или записаться на фитнес, в тренажерный зал. Но неважно чем вы будете заниматься, главное выполнять каждое упражнение правильно.

Упражнения для похудения живота

Практически каждая женщина, которая сталкивалась с лишним весом, знает, что убрать живот сложнее всего. А так ведь хочется, красивый, накачанный пресс и ни грамма жира. Все дело в строении женского организма, он скапливает больше всего жиров, которые безбожно портят фигуру.

Если вы взяли уверенный курс на сжигание, стоит запомнить, что для снижения веса нельзя делать упражнения для живота и только. Придется работать и над другими частями тела. Поэтому, предлагаем вам упражнения для похудения живота и боков, которые гарантировано сделают из вас стройняшку.

Скручивание

Тренирует прямые мышцы и требует особого выполнения с амплитудой. Ложитесь на пол и прижмите к нему поясницу. Согните ноги, заведите руки за голову и направьте в разные стороны локти. Вдох – отрывайте голову и лопатки от пола. Выдох – возвращайтесь в исходную позицию.

Обратное скручивание

Техника подобная, но в этот раз, отрывая от пола голову, также приподнимаем таз. Выдох – исходная позиция.

Подъемы туловища

Повторяем уже изученную технику и на вдохе отрываем весь корпус от пола. Важно, не делать упражнение слишком обрывисто, стремитесь к плавности.

Ноги

Приготовьте стул, сядьте на него и обопритесь на края. Вдох – притяните к корпусу, выдох – исходное положение.

Все эти упражнения надо делать по нескольку раз, в зависимости от вашей подготовки. Советуем начать с пятнадцати раз и трех подходов.

Упражнения для похудения ног и бедер

Каждый подход имеет свои нюансы. Например, если у вас наиболее проблемным местом является нижняя часть туловища, кроме занятий вам понадобится диета для похудения ног и бедер. Но диету вы подберете себе сами, а об упражнениях мы расскажем.

Начнем с ног.

Упражнение стоя

Встаньте прямо и положите руки на пояс. Делайте шаг вперед одной ногой и опускайтесь, сгибая ее в колене. То упражнение надо проделать восемь раз для каждой ноги по три подхода. Между подходами можете устроить себе 15 секунд перерыва.

Упражнение для подтяжки кожи внутренней части бедер

Примите положение, лежа на спине и разведите вытянутые ноги. Пытайтесь сохранять правильную позу, ноги не должны отклоняться ни назад, ни вперед.

Убираем толстые икры

Ложитесь на спину и сгибайте ноги в коленях. Тяните на себя носки. Пытайтесь не делать это слишком отрывисто, лучше плавно тянуть и фиксировать в максимально возможном положении на десять секунд. Так несколько раз.

Тренируем бедра

Ложитесь на спину, руки на ягодицы и начинайте сводить и разводить ноги. Сделать это нужно не менее десяти раз, а если сможете, делайте три подхода по десять.

Прощаемся с целлюлитом

Упражнение выполняется стоя. Ноги ставите чуть шире, чем ваши плечи и выворачиваете наружу носки. После этого, начинаете приседать, держа руки прямо. Для лучшего эффекта делайте это медленно и немного задерживайтесь внизу.

Конечно, это далеко не все упражнения, которые вы можете активно использовать. Но всегда можно начать с них и продвигаться далее, постепенно достигая совершенства. Главное помнить, никто за вас не сделает этого. Вы всегда можете найти полчаса для своего здоровья и красоты, и результаты не заставят себя долго ждать. Немного упорства и ваш внешний вид заставит почаще засматриваться в зеркало и получать от этого удовольствие.


Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера