Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.09.2014

Как избавиться от купероза (сосудистой сетки) на лице в домашних условиях?

Как правильно лечить купероз на лице? Правильный уход за лицом, чтобы не появился купероз.Почему возникает купероз? Существует множество различных причин. Например, из-за жары или чересчур холодного ветра, из-за перепадов температуры или мороза. Впрочем, сосудистая сетка на лице может возникнуть из-за образа жизни. 
0 76944

Если у женщины наблюдаются постоянные стрессы или она злоупотребляет спиртными напитками, появляется купероз. Авитаминоз, перепад давления или заболевания органов дыхания – это и многое другое влияет на красоту лица. Впрочем, купероз – это не конечное заболевание, которое ухудшает внешность женщины. Далее может развиться розацеа – дерматологическое заболевание, которое практически невозможно вылечить.

Купероз на лице: что это такое – фото

Как избавится от купероза на лице?

От сосудистой сетки можно избавиться в домашних условиях, но обязательно под контролем косметолога. Советы и рекомендации:

  • Чтобы избавится от сосудистой сетки, обязательно обращайте внимание на косметику. Это должны быть средства, предназначенные для чувствительной кожи. Отличный выбор – средства с резвератролом.
  • Обязательно делайте маски с экстрактом зелёного чая и витаминами для того, чтобы укрепить сосуды. Их необходимо делать не менее двух раз в неделю.
  • Сыворотки – очередное эффективное средство, которое борется с сосудистой сеткой, возникающей на лице в результате резких температурных изменений. Отлично подходят средства с экстрактом эхинацеи и боярышника.
  • Каждый день протирайте кожу кубиками льда. Рекомендуется делать это не чистой водой, а зелёным чаем. Протирать кожу рекомендуется не меньше одного раза в день, а лучше – три-четыре.

Впрочем, существуют и салонные методы избавления от купероза. Например, лимфодренажный массаж. Косметологи советуют проводить пластический массаж. Он стимулирует мышцы, а также убирает отечность. Конечно же, от расширенных капилляров он не сможет избавить, но однозначно поможет, правда, необходимо провести десять-двадцать сеансов по два раза в неделю. Стоит воздержаться от массажа, если есть герпес на лице или иные воспаления.

Криомассаж проводится при помощи холода. Главное воздействие – на сосуды. К сожалению, сетка пропадет не полностью, и проводить процедуру придется один – два раза в неделю на протяжении двух месяцев. К тому же, нельзя проводить массаж при воспалительных заболеваниях.

Мезотерапия – незаменимая процедура, так как в результате неё уходят застойные явления, содержащие в капиллярах. Рекомендуется проводить пять процедур в неделю. Удержаться от мезотерапии стоит беременным и больным сахарным диабетом.

Фотокоагуляция представляет собой воздействие на пораженный участок пучком света.

После сеанса, возможно покраснение, но оно пройдёт со временем. Если купероз не слишком выражен, можно обойтись одной процедурой. Важно помнить, что нельзя проводить процедуру людям, которые больны онкологическими заболеваниями.

Крем от купероза на лице эффективен, если делать его на основе перца. Он обеспечивает прилив крови к коже.

Некоторым помогают пилинги, а другим – косметические средства на основе мёда. Но, тем не менее, косметологи рекомендуют обратиться к салонным процедурам, а не к маскам. Дело в том, что они намного эффективней. Но, каждый выбирает средство по душе, а результативность можно оценить лишь попробовав.

Коммент. (1)

ЛолаМола
Я в интернете нашла много отзывов о Рубориле Эксперт. Поэтому сейчас купила Руборил Эксперт спф50+, у меня не все так запущено и можно сказать, что вообще нет купероза/розацеа, НО появились микро-микро сосудистые паутинки. Всего две штучки, на щеке и на носу. Поэтому решила расделаться с болезнью на первоночальном этапе. Сейчас вот солнцезащитным попробую укрепить сосуды, если вдруг не пройдет, то куплю себе Руборил Эксперт М. Буду следить.
ЛолаМола 27 июня 2016 12:47 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера