Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.09.2014

Мясо с ананасами, запеченное в духовке, рецепт с фото

Пошаговый рецепт вкусного мяса с ананасами в духовке.Мясо с ананасами в духовке – оригинальное блюдо французской кухни, отличающее необычным вкусом и привлекательным внешним видом. Приготовление не займет много времени, используя быстрый рецепт с фото, вам удастся создать настоящий кулинарный шедевр всего за час.
2 1448466

Иногда каждая хозяйка хочет разнообразить меню и порадовать своих близких вкусной оригинальной едой. Если у вас мало времени на приготовление кулинарных изысков, попробуйте мясо с ананасами в духовке - экстравагантное блюдо, которое непременно придется по вкусу даже самым придирчивым гурманам. Свинина получается очень сочной и имеет необычный сладковатый вкус, подается к столу как отдельное блюдо или с любым гарниром.

Быстрый рецепт мяса с ананасами в духовке

Выбирайте для приготовления блюда свиную лопатку или шею. Чтобы мясо получилось мягким и нежным, замаринуйте его на несколько часов в вине или в смеси уксуса, перца и соли.

Необходимые ингредиенты:

  • свинина – 0,5 кг
  • консервированные ананасы – 1 банка
  • твердый сыр – 250 г
  • майонез – 150 г
  • чеснок – 2-3 зубчика
  • зелень – 1 пучок
  • растительное масло – 50 г

Способ приготовления

  1. Если вы используете для блюда немаринованное мясо, необходимо тщательно промыть его под проточной водой.
  2. Очистить свинину от жилок и нарезать на кусочки любого размера толщиной не менее чем один сантиметр.
  3. С помощью кухонного молотка отбить каждый кусочек с двух сторон.
  4. Измельчить зелень и чеснок.
  5. Натереть на крупной терке твердый сыр. Можно использовать любой сорт на свое усмотрение, но лучше всего по вкусовым качествам сочетается с мясом пармезан.
  6. Подготовить ананасы: при желании консервированный фрукт можно разрезать на мелкие квадратики или оставить в виде колец.
  7. Смешать чеснок с майонезом в отдельной пиале. Если вы не любите острого, чеснок использовать не обязательно.
  8. Застелить противень для выпекания фольгой и перманентной бумагой, смазать растительным маслом и выложить туда кусочки свинины.
  9. Полить сверху майонезом.
  10. На каждый кусочек выложить ананас.
  11. Сверху посыпать блюдо тертым твердым сыром. Если вы используете толстые ломтики мяса, посыпать блюдо сыром можно за 15 минут до приготовления.
  12. Украсить по желанию зеленью.
  13. Поставить противень в духовку при температуре 180° на 30-40 минут.
  14. Достать мясо с ананасами из духовки и дать немного остыть перед подачей на стол.

Готовое блюдо должно покрыться румяной золотистой корочкой, степень приготовления блюда проверяйте с помощью кухонного ножа. Подавать мясо с ананасами, приготовленное в духовке, можно как в горячем, так и холодном виде. В качестве украшения используют оливки, зеленый горошек или ягоды. Приятного аппетита!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера