Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.10.2014

Самые первые признаки и симптомы беременности

Как понять, что вы беременны без теста? Советы и способы проверить.Многие женщины, которые не планировали завести ребенка, пропускают большинство первых признаков беременности и узнают о том, что у них вскоре будет малыш, лишь после задержки месячных. Но те, кто с нетерпением ждет прибавлением в семействе, придают значение даже малейшему симптому.
Сегодня мы расскажем о самых распространенных признаках и симптомах беременности, которые могут подсказать вам о зарождении новой жизни даже без проведения теста.
0 143774

Медицинские признаки

Врачи обосновали некоторые перемены в организме женщины в связи с зачатием с физиологической точки зрения.

Нарушения пищеварения

К ним могут относиться токсикоз (тошнота и рвота, в основном по утрам), непереносимость некоторых запахов, резкая перемена в гастрономических предпочтениях. В некоторых случаях могут проявляться симптомы расстройства желудка, например метеоризм.

Да и народная пословица «тянет на солененькое» имеет под собой научно обоснованную почву. Из-за перестройки организма вся еда будет казаться безвкусной и совершенно не соленой.

Раздражительность

Неопытные дамы могут перепутать этот ранний симптом беременности с простым ПМС. Но вспышки агрессии могут быть настолько сильными, что ни один предменструальный синдром не сравниться с ними. Главное, что женщина и сама будет осознавать неадекватность своего поведения, но ничего не сможет с ним сделать. Такие нервные срывы происходят из-за того, что в организме меняется гормональный фон перед длительным вынашиванием новой жизни.

Форма груди

Во многих случаях болезненность молочных желез проявляется уже на ранних сроках. Так ваш организм готовится к грудному вскармливанию младенца. Особенно большую радость этот симптом может принести девушкам с нулевым или первым размером груди, так как их формы станут более соблазнительными и округлыми.

Повышение температуры

Если у вас уже есть задержка, то, чтобы убедиться в зачатии, нужно измерить базальную температуру. Ее повышение дает практически стопроцентную гарантию подтверждения беременности. Однако, это может свидетельствовать и о весьма привычном для женщины явлении – овуляции. Поэтому, все же лучше сделать специальный тест или сдать анализ крови, чтобы специалисты смогли определить, есть ли в вашем организме особый гормон (хорионический гонадотропин), который вырабатывается плацентой после зачатия.

Народные наблюдения

У наших бабушек не было такого разнообразия лекарств и средств, которые помогали определить наличие беременности. Но и у них были свои способы узнать это.

Странные сны

Многие молодые мамочки говорят, что они видят во сне рыбу, а позже узнают, что беременны. У других бывают и совсем необъяснимые явления во время сна. Например, женщине могут сказать о том, что вскоре она станет мамой, совершенно незнакомые люди, или вообще, просто какой-то голос.

Металлический привкус во рту

Некоторые связывают его с нарушением работы печени, но у некоторых он напрямую связан с ростом плода.

Сонливость и утомляемость

У некоторых сон может нарушаться в совершенно другую сторону и женщина начинает просто излучать энергию, а вечером долго не может уснуть.

Внимательно следите за сигналами своего тела, и как только заметите что-то из вышеперечисленного, обратитесь за консультацией к гинекологу.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера