Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.10.2014

Корица с медом для похудения: рецепты для диеты

Ароматное и очень вкусное похудение с помощью корицы и меда. Эффективные рецепты и способы.Удивительно сколько пользы организму может принести правильное употребление специй. И речь идёт не только о родных нам перце и чесноке, помогающим укрепить иммунитет, но и о более экзотических приправах, в частности, о корице. Мы привыкли употреблять эту специю в различной сладкой выпечке и десертах, что является в корне неправильным. Дело в том, что она обладает уникальной способностью ускорять процесс переработки сахара в организме и способствует улучшению метаболизма. Поэтому булочки с корицей лучше заменить каким-нибудь более полезным блюдом с добавлением этой ароматной пряности. А вот каким именно узнайте из нашей статьи. 
0 129087

Рецепт для похудения: корица с мёдом

Чтобы избавиться от пары-тройки лишних килограммов и не причинить вред своему здоровью, нужно аккуратно выбирать диету и совмещать её с физической нагрузкой. Также в качестве дополнительного средства для «разгона» метаболизма можно использовать напиток на основе корицы и мёда. Но помните, что у корицы есть ряд противопоказаний и лучше их учесть перед тем, как начать пить этот чудо-коктейль. Поэтому худеем правильно и не забываем следить за своим самочувствием.

Чтобы приготовить напиток из корицы с мёдом вам понадобятся:

  • натуральный мёд - 2 ч. л.
  • порошок корицы - 1 ч. л.
  • вода - 1 л

Способ приготовления

  1. Корицу лучше брать в палочках и измельчить в кофемолке. Корица в пакетиках тоже подойдёт, но есть риск, что производитель использовал некачественное сырьё и добавки в виде муки.
  2. Смешайте мёд и корицу в однородную массу.
  3. Залейте медово-коричную смесь тёплой кипячёной водой. Дайте напитку настояться пару часов.

Принимать такой коктейль для похудения нужно по одному стакану за полчаса до еды 3 раза в день. Уже через несколько недель будут заметны первые положительные результаты.

Рецепт для похудения: кефир с корицей и мёдом

Этот рецепт для похудения очень вкусный и может легко заменить перекус между основными приёмами пищи.

Для приготовления вам понадобятся:

  • обезжиренный кефир - 0,5 л
  • корица - 0,5 ч. л.
  • натуральный мёд - 1 ч. л.
  • красный перец - 1 щепотка

Способ приготовления

  1. Смешайте мёд, корицу и перец.
  2. Добавьте полученную смесь в нежирный кефир и хорошо перемешайте блендером.
  3. Напиток для похудения — готов!

Употреблять его нужно утром после завтрака, так как он ускоряет обмен веществ в течение всего дня.

Применение корицы с мёдом: маска для бани и сауны

Кроме употребления в пищу, корицу с мёдом используют и для приготовления банных масок-скрабов, которые помогают в борьбе с целлюлитом. Чтобы приготовить такую маску нужно просто смешать в равных пропорциях мёд и корицу. У вас должна получиться вязкая однородная масса, которую следует нанести на проблемные зоны лёгкими массажными движениями за несколько минут до посещения сауны. После бани медово-коричную маску нужно смыть тёплой водой.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера