Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.10.2014

Имбирь для похудения: корень имбиря, имбирный чай и другие рецепты

Вкусный имбирный чай для похудения, рецепты и рекомендации.Восток принес европейцам массу полезного: ткани, пищу, специи, знания, рецепты и традиции. Об одном из таких продуктов, корне имбиря, полезного для похудения мы и поговорим. Присовокупив знания азиатского континента, подсказавшего множество полезных рецептов имбирного чая, благодаря которым без всяких специальных диет можно сбросить лишние килограммы. 
1 45554

Почему имбирь помогает худеть?

В состав корня растения входят вещества, улучшающие кровообращение и придающие ему остроты. В результате – значительно улучшается обмен веществ. Если по-научному, то процессы метаболизма усиливаются благодаря эфирным маслам и активным компонентам. Поможет ли имбирный чай похудеть вам? Возможно, если будете четко следовать рецепту и не думать, что это панацея. Схема наподобие – съем пару кусочков торта, целый день полежу на диване без движения, потом пойду заварю пару кружек имбирного чая и сброшу сразу 10 кг – не работает, чудеса тоже штука редкая. Все должно быть в комплексе – и определенные ограничения в пище, и спорт, и чай из корня имбиря. Тогда эффект будет быстрым и заметным уже через 1-2 месяца.

Противопоказания при использовании имбиря для похудения

При множестве полезных веществ, содержащихся в корне этого растения, необходимо учесть и некоторый негатив, исходящий при употреблении имбиря для похудения. Врачи категорически не рекомендуют использовать его в еду в виде специй или чаев аллергикам, людям, страдающим язвами или имеющими серьезные расстройства желудка, проблемами с печенью, кормящим матерям или беременным.

Если вы не относитесь к перечисленным группам, то имбирь принесет вам только пользу, главное – подходить к процессу похудения с его помощью правильно и не переборщить, иначе возможны запоры и изжога.

Рецепты чая с имбирем для похудения

Рецепт 1 – самый простой

Для приготовления чая для похудения купите корень имбиря и следуйте инструкции ниже:

  1. Весь корешок натрите на мелкой терке и залейте кипятком в соотношении – 1 чайная ложка имбиря на 0,5 л. воды;
  2. Перелейте все в термос и плотно закройте его, дав смеси настояться 1-2 часа.

Выпивать сразу все не нужно. Обычно рекомендуют употреблять настойку за 20-30 минут до еды, 3 раза в день и понемногу – 100-150 г вполне достаточно.

Рецепт 2 – с соком лимона и медом

  1. Тонко нарежьте корень, поместите в кастрюлю и залейте водой;
  2. Доведите жидкость до кипения, выставьте малый огонь и варите еще 30 минут;
  3. Когда вода остынет до комнатной температуры – добавьте несколько столовых ложек лимонного сока и меда, хорошо все перемешав.

Данный вариант чая пользуется популярностью в США. В интернете можно найти информацию о знаменитостях, которые употребляют такой напиток.

Как хранить корень имбиря для похудения?

Многие совершают ошибку в том, что держат имбирь при комнатной температуре в шкафу. Это не правильно. Содержать нужно только в холодильнике и не дольше 7-8 дней, в ином случае полезные свойства пусть и не исчезнут вовсе, но заметно снизятся. Если вы не планируете его активно использовать, тогда заморозьте. Месяца три-четыре в морозильной камере не должны сильно повлиять на продукт, однако дольше – не рекомендуется.

Запомните, чтобы худеть с имбирем - не просто пейте чай из него, но и распишите режим дня, включив туда этот напиток. Беспорядочное распитие может привести к осложнениям, при этом никакого положительного эффекта в виде улетучившихся килограмм заметно не будет.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера