Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.10.2014

Как избавиться от конопушек в домашних условиях за 1 день?

Избавляемся от веснушек - несколько советов и рекомендаций.Мелкие рыжеватые точечки, называемые в народе веснушками или конопушками проявляются с началом весны. Нежные лучи солнца ласкают лица милых девушек, воздействуя ультрафиолетом на кожу, в результате образуя милые пигментные пятнышки. Ну, для кого милые, а для кого нет, на вкус и цвет, как говорится. Интересно знать, что избавиться от веснушек навсегда невозможно. С годами они сами покинут ваше лицо, поэтому тут, как не старайся, ничего не выйдет. Другой вопрос, если вы хотите максимально ограничить их проявление или вовсе убрать на определенный период.
1 841975

Как избавиться от веснушек на лице быстро в домашних условиях?

Существует несколько простых и эффективных методов, как быстро избавиться от конопушек с помощью простых масок для лица.

Рецепт 1

Возьмите одну чайную сока репчатого лука и смешайте со 100-120 г кислого молока. Наносить смесь на лицо нужно 2-3 раза в день, а перед сном обязательно примените увлажняющий питательный крем, потому как проявляется определенная сухость. Результат придет уже после нескольких повторений процедуры.

Рецепт 2

Хорошо помогает и чайная ложка лукового сока, смешанная со стаканом обычной воды и ложкой огуречного сока. Техника та же, что и в первом рецепте;

Рецепт 3

Берем столовую ложку сока смородины, лимона, масла миндаля, добавляем немного воды (совсем чуточку) и чайную ложку календулы. Наносим жидкость два раза в день, с утра и перед сном;

Рецепт 4

По отзывам, помогает белок куриного яйца, смешанный с чайной ложкой лимонного сока. Хорошо взбейте массу и наносите в течение 30 минут. Как это делается: мажем первый слой, дожидаемся 10 минут, пока он высохнет, далее несколько раз наносим через равные промежутки. В конце процедуры умываемся сперва теплой водой, затем прохладной. Достаточно 2-х процедур в сутки.

Рецепт 5

2-3 чайные ложки творога размешиваем с 1 ч. ложкой сметаны и добавляем 10-12 капель обычной перекиси водорода (3%). Наносить следует 2 раза в день по 30 минут. Обязательно умойтесь и используйте защитный крем после маски.

Если вы хотите еще более быстрого и гарантированного результата, тогда вам прямой путь в косметологический кабинет к опытным дерматологам. Вам поможет, на выбор, химический пиллинг, фото- или лазерная терапия. Однако, и они потребуют определенного времени и нескольких посещений процедур.

Конечно, избавиться от веснушек не так просто, как это кажется со стороны, но отчаиваться не стоит. Результат, в зависимости от типа вашей кожи и индивидуальных характеристиках, может прийти как на следующий день (пигментация станет менее заметной), так и через неделю-две.

Профилактика появления веснушек на лице

В народе говорится: «легче не допустить, чем потом справляться». Поговорка применима и к данной ситуации. Чтобы избежать значительных проявлений мелкой пигментации на коже, следуйте советам ниже:

  • В весенне-летний период выходите на открытое солнце, обработав кожу специальными солнцезащитными кремами. К слову, специалисты советуют обрабатывать фотокремами лицо даже в зимний период, так как причиной избыточного меланина, который проявляется в виде веснушек, служит не тепло от солнечных лучей, а ультрафиолет;
  • Носите кепки, очки и все то, что бросит тень на лицо, не допустив попадания прямых солнечных лучей;
  • Уменьшить высыпания конопушек поможет и банальный витамин С. Перед началом весны за 3-4 недели начните принимать его или в виде витаминных комплексов, или просто употребляя пищу, в которой он содержится (цитрусовые, квашеная капуста, зеленый лук, черная и красная смородина).

Пробуйте и экспериментируйте. Не расстраивайтесь, если какой-либо из методов не поможет вам в течение ближайших нескольких дней, всегда можно подобрать другой. Более того, на рынке достаточно косметологических средств, осветляющих кожу или даже таких, которые разработаны специально для помощи в вопросе как избавиться от веснушек. В конце концов, всегда можно обратиться к дерматологу за советом.

Коммент. (2)

Аяна
А за какой срок они исчезнут?
Аяна 29 июня 2016 00:42 Ответить
Фазылов
Мне не помогло
Фазылов 9 апреля 2017 13:45 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера