Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.10.2014

Рейтинг лучших духов для девушек и женщин

Туалетная вода для женщин, рейтинг и рекомендации.Во все времена прекрасные дамы старались не только выглядеть хорошо, но и пахнуть. Они натирали свое тело эфирными маслами, брызгались парфюмом даже пропитывали волосы ароматической смесью и все для того, чтобы выглядеть в глазах любимых и не очень мужчин привлекательно, подчеркивая собственную индивидуальность и притягательность. Но много ли мы знаем об истории возникновения хороших духов и что вообще подразумевается под понятием «туалетная вода для женщин» или «лучшие духи для девушек»? Каков рейтинг самых лучших духов 20-21 века?
3 1790

История и интересные факты о парфюме

Вопреки расхожему мнению, духи – далеко не новое изобретение. Методы их производства до сих пор практически аналогичны тем, что применялись в Древнем Египте, Риме, арабских странах и Востоке. Первые упоминание о парфюме датируются 20 веком до нашей эры и имеются неопровержимые доказательства использования метода дистилляции, применяемый и сейчас. Благодаря археологам, нашедшим перегонные кубы и другую специальную аппаратуру на Пиргосе, о. Кипр мы можем с уверенностью утверждать, что сейчас, что 4000 лет назад человечество ценило приятные запахи. В 7 веке н.э. вовсе неким древнеиндийским ученым был написан целый труд, посвященный путям производства ароматных парфюмов.

В современном мире также немало интересных особенностей. Знаете ли вы, что право называться духами еще нужно заслужить? Согласно постановлению ассоциации парфюмеров Франции, диктующих моду на парфюм, в духах должны быть четко соблюдены нормы концентрации эфирных масел. Если процент ниже требуемого, это уже не духи, а парфюмерная вода. Еще ниже – туалетная, а 1,5% содержание композиции – одеколон. Так называемая «композиция» духов состоит из трех нот – начальной, ноты сердца и конечной. Каждой из них присущ свой запах, который сочетается с последующей нотой и меняется на протяжении времени. Отсюда и пошло выражение «раскрытие» аромата парфюма.

Как правило, срок хранения у настоящих духов не больше 2-3 лет и держат запах они около 6 часов.

Рейтинг самых лучших духов современности для девушек

Как не сложно догадаться, французские производители продолжают держать марку, поэтому в рейтинг лучших духов входят такие известные бренды, как Chanel, Gucci и Nina Ricci.

Первое место – Chanel №5. Легендарный и знаменитый аромат шанель ни с чем не спутаешь. Уже на протяжении 90 лет, только вдумайтесь, он продолжает покорять женщин своим восхитительным букетом. Девушки же пользуются этим и завоевывают сердца мужчин. Сама Мерилин Монро была яркой почитательницей chanel №5. Кстати, запах изобретен парфюмером по фамилии Бо состоявшем при царском дворе России, но вынужденно бежавшем во Францию во времена революции. В состав парфюма входят ароматы розы, ириса, фиалки, жасмина, мускуса, ванили, дуба и десятка других, переплетающихся на разных нотах.

Второе место достается Gucci с ароматом Guilty, рассчитанный на любителей красивой жизни и гламура, умеющих развлекаться. Мягкий фруктовый аромат мандарина, персика, переплетенный с цветочной композицией лилии, герани, приправленный красным перцем, подчеркнет достоинства своей обладательницы и поможет покорить любого мужчину.

Наконец, третья строка за не менее известным брендом Nina Ricci, которые выпустили в продажу знаменитый аромат «Nina». Парфюм подойдет романтичным барышням среднего возраста. Он наполнен волшебными запахами лимона, яблока, мускуса, пиона и пралине, все вместе создающие причудливую картину, смешивая современность и классику, подчеркивая чувственность девушки и сексуальность.

Пользуйтесь лучшими духами для девушек и женщин, букетов – тысячи, поэтому подобрать что-то свое, индивидуальное – не проблема. Покоряйте сердца мужчин, выглядите и пахните на 100%!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера