Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.10.2014

Экзотический и полезный массаж палочками из бамбука

Особенности бамбукового массажа, рекомендации и советы.Мы привыкли считать, что массаж – воздействие рук на тело, но это не так. Существуют множество приспособлений, которые задействуют во время процедур. Особенно интересен бамбук, ассоциирующийся в странах Азии с красотой, стройностью и молодостью. Креольский бамбуковый массаж родом как раз из азиатских стран, выполняется с помощью палочек из этого дерева и направлен на оздоровление и расслабление организма.
1 199505

Как проходит бамбуковый массаж?

При выполнении этой экзотической процедуры используется две палочки из бамбука длиной не более 40 сантиметров. Частично такие палки наполнены мелкими зернами или песком, что помогает создавать вибрации при касании дерева с кожей пациента. Давайте подробнее рассмотрим основные моменты сеанса:

  • Креольский массаж использует масла, причем подбор их осуществляется индивидуально к каждому клиенту;
  • Втирается масло глубокими движениями рук в достаточно большом количестве. Это необходимо, чтобы палки не причиняли боль телу и скользили при соприкосновении с кожей;
  • Обязательный атрибут – музыка. Она может быть народной азиатской или другого формата, а ее предназначение не только расслабить клиента, но и задать ритм ударам бамбука массажисту;
  • Вопреки мнению, которое может сложиться у тех, кто ни разу не пробовал такой вид массажа – это не больно. Все удары проходят по касательной и не доставляют болезненных ощущений. Клиент испытывает приятную вибрацию;
  • При выполнении креольского массажа производятся и другие движения палкой: прокатывание, вкручивание, круговые движения и множество других.

Рекомендованная длительность процедуры – от 40 минут до 60, длительность курса от 10 до 15 сеансов.

Польза массажа палочками из бамбука

Учитывая специфику воздействия на тело с помощью палочки из бамбука и особой технологии, с которой массажируются различные части тело, специалисты рекомендуют посещать такие курсы, чтобы избавиться от лишнего веса. Положительный эффект достигается за счет наполненной мелким песком или зернами палки. При равномерных соприкосновениях с кожей зерна создают легкую вибрацию, расходящуюся по телу и разрушающую жировые структуры. Особенно успехи будут заметны в области бедер и ягодиц, где концентрируется большая часть целлюлита. Кроме этого, массаж рекомендуют для:

  • Расслабления после физического переутомления;
  • Лечения стрессов и депрессий;
  • Улучшения кровообращения;
  • Уменьшения вероятности возникновения варикозного расширения вен;
  • Замедления процессов старения кожи;
  • Улучшения общего состояния организма, снятие мышечного напряжения

Массаж бамбуковым веником и палочками: видео и рекомендации

Зачастую, дополнительным приспособлением может служить веник из бамбука. Специалист, чередуя движения палкой и веником, достигает максимального эффекта релаксации тела. Как пользоваться массажной техникой применения бамбукового веника и палочек можно посмотреть на видео, кликнув по данной ссылке.

Делать бамбуковый массаж не рекомендуется в состоянии нервного возбуждения или срыва, сильного стресса. Эмоциональный настрой очень важен, в ином случае вы не достигнете требуемого эффекта, не сможете расслабиться.

После проведения сеанса выпейте пару чашек зеленого чая или стакан минеральной воды, чтобы восстановить водный баланс организма. Приятных вам процедур!


Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера