Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.10.2014

Для чего необходим косметический массаж лица

Особенности косметического массажа лица. Показания и техника выполнениСовременная косметология предлагает нашему вниманию огромное количество всевозможных процедур и косметики по уходу за кожей лица. Безусловно, есть такие методы, которые дают потрясающий результат, но, к сожалению, стоят они очень недешево. Как тогда не ошибиться в более экономном способе борьбы за красоту? А ответ на самом деле прост, да и к тому же не потребует от вас ни единого рубля и уймы времени. Предлагаем вам взять на вооружение технику косметического массажа, благодаря которой вы сможете выглядеть значительно моложе своих лет. Подробнее о том, как воздействует на кожу лица и шеи этот чудо-метод и как его выполнять, читайте ниже.
0 81276

Чем полезен косметический массаж лица и шеи?

Эта процедура довольна проста, не отнимает много времени, но эффект от нее просто чудесный. Косметическое массирование можно разделить на две категории: гигиенический и пластический массаж. Первый вариант заключается в поглаживании, разминании и растирке кожи. Благодаря этим манипуляциям улучшается кровообращение и лимфодренаж, а это, в свою очередь, способствует питанию эпидермиса, удалению токсинов, выработке собственного коллагена. За счет этого кожа лица и шеи становятся более упругими, посвежевшими, нормализуется работа сальных желез, что так необходимо для здорового и чистого личика.

Пластический массаж можно назвать более радикальным методом в борьбе за молодость и красоту. Суть его заключается в том, что на кожу оказывается вдавливание пальцев и напористые движения. Эта техника массирования чем-то похожа на японский вариант Шицау, который также отлично омолаживает при первых признаках старения. Пластическое массирование лица способно устранять небольшие мимические и возрастные морщины, подтягивать и улучшать форму лица. Движения, которые применимы в данном косметическом массаже, активизируют прилив крови в мышцам, за счет чего овал лица становится более помолодевшим. Данную процедуру рекомендуется выполнять после 25 лет, то есть после появления первых морщинок.

Техника выполнения косметических массажей + видео

Для начала давайте рассмотрим гигиенический массаж, который подходит для людей, чья кожа не познала еще явных признаков старения.

Итак, массируемый должен занять положение лежа. Волосы должны быть прибраны в хвост или под косынку. На лицо и шею наносим либо увлажняющий крем, либо ароматическое масло (сандаловое, бергамотовое, иланг-иланг). Руки массажиста должны быть теплыми.

Массирующие движения должны быть плавными, не сильно давящими. Работать можно как пальмами, так и ладонью. Начинаем процедуру с носогубных складок, постепенно опускаясь к шее. От шеи вновь поднимаемся вверх.

После 5-7 минут массирования этой области можно приступить к лобной части. Такими же движениями начинаем разминать лоб и виски. На эту зону нужно уделить около 5-10 минут.

Пластический массаж выполняется несколько иным способом, хотя подготовка подобна предыдущему варианту (положение лежа, волосы прибраны, использование крема или масла).

Итак, легкими пульсирующими движениями трех пальцев (указательный, средний и безымянны) вдавливаем кожу в лобной части и висках, особое внимание уделить области между бровей. После нажатий должно оставаться небольшое покраснение – это будет свидетельствовать о том, что кровь стала насыщать мышцы и глубокие слои эпидермиса.

В области вокруг глаз следует применить постукивания. Причем, движения должны идти от внутреннего уголка глаза к внешнему.

Тот же массаж проводим вокруг круговой мышцы рта, щек, подбородка и шеи.

Общая длительность сеанса – 15-20 минут.

Косметический массаж можно с легкостью выполнять в домашних условиях, не тратя при этом на походы к косметологу. Регулярность сеансов – это залог ухоженной кожи и продолжения молодости.

Наглядно взглянуть на данную технику выполнения вы можете в этом видео:


Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера