Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.10.2014

Криомассаж: красота от снежной королевы

Криомассаж лица жидким азотомНаверняка, многие из нас слышали о криотерапии, которая широко применима не только в медицине, но и косметологии. Влияние холода на наш организм было еще известно с незапамятных времен, и методика улучшения структуры кожи лица сохранилась и по сей день. Данную процедуру можно совершить как в косметологическом кабинете с помощью жидкого азота, так и у себя дома благодаря кубикам льда. Подробнее об этих видах криомассажа, его пользе, противопоказаниях и технике выполнения, читайте в этой статье.
0 96055

Криомассаж лица жидким азотом

Этот салонный метод уже давно заслужил популярность как у женщин, так и у мужчин. Благодаря сеансам криомассажа жидким азотом, кожа становится более подтянутой, свежей, устраняются всевозможные высыпания, в том числе и демодекоз. Очень холодная температура заставляет сосуды сильно сжиматься, а после несколько расширяться, что способствует притоку крови и лимфы ко всем слоям эпидермиса. Мышечные волокна лица насыщаются кислородом, что, в свою очередь подтягивает и делает кожу упругой. Также ледяное воздействие отлично сказывается в нормализации работы сальных желез, что так необходимо для лечения угревой болезни. Если же высыпания на лице вызваны микроскопическим клещом демодексом, то данный метод также будет полезен в устранении этой проблемы. При регулярных сеансах криопроцедур вы будете выглядеть значительно моложе своих лет, это проверено уже не одним поколением.

Суть этого метода заключается в том, что кожа подвергается воздействию ветоши, опущенной в жидкий азот, температура которого -196 градусов. Неприятных ощущений пациент не испытывает, только лишь легкое покалывание, как при сильном морозе. Процедура длится около 30 минут. Для стойкого эффекта рекомендуется пройти комплекс из десяти еженедельных сеансов.

Противопоказанием к проведению этого массажа является нарушения лицевых нервов, дерматит, сосудистые сеточки.

Криомассаж лица в домашних условиях

Если по каким-то причинам вы не можете посещать косметологию, то есть прекрасная альтернатива данному методу, которую несложно провести у себя дома.

Для стойкого положительного эффекта советуем выполнять процедуру ежедневно в утренние часы.

Итак, для проведения криомассажа в домашних условиях вам потребуется приготовить кубики льда на основе травяных отваров. Отлично подойдет календула, ромашка, плоды шиповника. Для лучшего питания кожи, перед заморозкой можно добавить масло из капсул витаминов А и Е.

Проводить этот массаж необходимо круговыми движениями, избегая длительного воздействия на определенный участок лица, так как рискуете получить воспаление лицевого нерва. Продолжать процедуру нужно до тех пор, пока не почувствуете дискомфорт от холода.

Для лучшего кровообращения и тонуса сосудов косметологи советуют после применения льда умыться теплой водой.После протирания кубиками льда, лицо становится более восприимчивым к действию кремов и лосьонов.

Да, польза криомассажа очевидна и это при том, что метод совсем не затратный и не отнимает много времени. Не забывайте регулярно выполнять эту чудо-процедуру, и ваша кожа оставит вам благодарность в виде красоты и молодости.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера