Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.10.2014

Диета по группе крови: рекомендованные продукты для разных людей

Особенности диеты по группе крови, условия, продуктыВ последнее время диета по группе крови стала настолько популярной, что стала достойным конкурентом для других ограничений в еде, которые позволяют избавиться от лишнего веса. Секрет популярности состоит в том, что человеку не придется морить себя голодом. Суть состоит в том, что для человека с определенной группой крови нужно есть только некоторые продукты.
0 92615

История создания и основная суть

Еще в девяностые годы прошлого века американский врач-диетолог Питер Д’Адамо и писательница Кэтрин Уитни написали целую книгу, в которой подробно рассказали о принципах такого питания. Суть состоит в том, что группа крови напрямую отражается на том, какого рациона следует придерживаться человеку. Согласно разработке Д’Адамо все продукты делятся на полезные, нейтральные и вредные. Поэтому, если выбрать последнюю категорию, вы будете прибавлять в весе, а полезные приведут к похудению.

В этой статье мы расскажем общую информацию о питании для каждой группы крови и приведем таблицы с различными категориями продуктов.

1 группа: «Охотник»

К этому типу относится более тридцати процентов населения планеты. Считается, что именно эта группа была у наших предков.

  • Сильные стороны: устойчивое пищеварение и иммунитет
  • Слабости: плохо приспосабливается к переменам в рационе и окружающей среде, подвержен аллергиям
  • В меню таких людей должно обязательно входить мясо (но не свинина), морепродукты, свежие овощи и фрукты, а также хлеб из ржаной муки.
  • Следует не слишком часть есть крупы, особенно овсянку и пшеницу. Бобовые и гречка рекомендуются к употреблению.
  • Из рациона следует полностью исключить всю капусту, кроме брокколи, кукурузу, острые соусы и маринады.

2 группа: «Земледелец»

Исторически считается, что люди с этой группой крови эволюционировали от охотников и стали вести более оседлый образ жизни.

  • Сильные черты: хорошее пищеварение и иммунитет будет только в том случае, если придерживаться правильной диеты. Высокая способность адаптироваться к переменам в рационе и условиях жизни.
  • Слабость выражается в подверженности инфекционным заболеваниям и легким расстройствам пищеварения, а также к нервным расстройствам.
  • Меню стоит насытить свежими овощами и фруктами, кроме резких на вкус (апельсины, ревень), бобовыми и крупами.
  • В ограниченных количествах стоит употреблять молочные продукты, а еще лучше заменить их соевыми аналогами.
  • По возможности нужно избегать большинства морепродуктов (камбала, икра, селедка). Если существует потребность значительно снизить вес, мясо тоже стоит кушать по минимуму.

3 группа: «Кочевник»

Людей с этой группой крови на Земле чуть больше двадцати процентов. Они появились в результате смешения рас, поэтому и диета должна быть довольно динамичной.

  • Сильные стороны состоят в крепкой нервной системе и способности быстро приспосабливаться к новым условиям.
  • Слабостей практически нет, но если не придерживаться нужной диеты для этой группы крови, могут появиться инфекции и аутоиммунные заболевания.
  • В неограниченных количествах можно есть мясо, яйца, морепродукты и молочку, овощи и фрукты.
  • Нужно избегать куриного мяса и свинины, креветок и кальмаров.

4 группа

Это самые редкие люди, которых среди общего населения планеты не больше семи процентов. Они отличаются очень чувствительным пищеварительным трактом, слабой иммунной системой. Рекомендуется есть мясо, рыбу, молочные продукты, овощи и фрукты. Но для потери лишнего веса стоит исключить из рациона красное мясо, перец, гречку, семечки и некоторые злаки.

Ниже приведены таблицы, по которым можно самостоятельно составить собственное меню. По отзывам женщин, которые попробовали такой способ питания, диета может быть весьма эффективной при длительном использовании.

    + Полезные продукты

    0 Нейтральные продукты

    - Нежелательные продукты


Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера