Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.10.2014

Дерзко и стильно: женская обувь в стиле гранж от Эконика

Все новое — хорошо забытое старое. Сегодня этот девиз актуален как никогда. Абсолютно все последние коллекции ведущих модных домов сочетают в себе культовые стили прошлых лет с современными акцентами. Особенно дизайнерам полюбился бунтарский гранж — воплощение свободы и антигламура. Не могли обойти вниманием его и дизайнеры бренда Эконика, представив новую коллекцию обуви в этом стиле.

1 186261

Содержание

Модная обувь в стиле гранж

Гранж, как стилевое направление в одежде, зародился в Америке конца 80-х - начала 90-х и стал своего рода протестом молодых бунтарей против роскоши и общепринятых ценностей. Сегодня гранж вновь актуален: мировые celebrity используют его для самых модных фотосессий, дабы подчеркнуть свою неординарность.

Кредо гранжа — разрушение стереотипов и вызов добропорядочному обществу. Шиком считается нарочитая потертость и поношенность, хотя вся одежда данного стиля шьется из качественных материалов. Так главный материал обуви - натуральная кожа хорошей выделки, но с эффектом потёртости и искусственной поношенности. В качестве элементов декора используются многочисленные молнии, заклёпки, шипы, ремешки, шнурки. Основное отличие такой обуви — удобство и практичность. В основном это туфли на высоком устойчивом каблуке, ботинки на тракторной подошве, сапоги в стиле милитари.

Женские ботинки в стиле гранж: как и с чем носить

Ботинки со шнуровкой на низком каблуке — своеобразный символ обуви grunge. Особенно эффектно эта модель смотрится на хрупких девушках, которые любят сочетать несочетаемое. Например, ботинки гранж на тракторной подошве и женственное лёгкое платье. Несмотря на всю кажущуюся несовместимость этих двух вещей в одном образе, такая комбинация является чистым воплощением бунтарского духа этого стиля. Для актуального образа в стиле гранж действует одно простое правило: чем массивнее ботинки, тем воздушнее должен быть основной наряд.

Кстати, большой выбор массивных моделей женских ботинок можно найти на сайте одного из лучших производителей качественной и стильной женской обуви — компании Эконика. Достаточно просто указать в фильтрах каталога модель обуви, а подыскав нужную пару можно сразу же купить её онлайн. Например, поклонницы тёплой зимней обуви по достоинству оценят устойчивые чёрные велюровые ботинки в стиле casual grunge от АLLA PUGACHOVA.

Обувь на тракторной подошве: с чем носить

Ботильоны на устойчивом каблуке — популярные модели

Если говорить о самой популярной модели обуви grunge, то это непременно ботильоны. В модных моделях каблук должен быть устойчивым и удобным, независимо от его высоты. Ещё одна главная особенность актуальных ботильонов в стиле гранж — натуральные материалы, преимущественно чёрная кожа. Хотя последние тенденции допускают необычные цветовые решения, в том числе комбинацию кожи разных оттенков. Особенно эффектно смотрятся ботильоны на высоком каблуке и массивной рельефной подошве — в таких вы будете «на высоте» и всегда в центре внимания. Кстати, дизайнеры Эконики разработали подобную модель ботильонов, дополнительно декорировав её широкой молнией и разноцветной кожей.

Тракторная подошва: с чем носить

Туфли на тракторной подошве — стильно и дерзко

Одеваться в стиле гранж не так просто, как может показаться на первый взгляд. За нарочитой потертостью и шокирующими сочетаниями скрывается неординарная индивидуальность и свободный полёт фантазии. Взять хотя бы туфли на тракторной подошве. В последнее время эта модель особенно полюбилась молодым девушкам, которые не боятся экспериментировать с новыми образами. По своей форме они напоминают грубые мужские ботинки, которые удивительно тонко подчёркивают изящность стройных женских ножек. Особенно выигрышно туфли на тракторной подошве смотрятся с контрастными по стилю вещами — воздушными платьями и кокетливыми юбочками. Прямо скажем — смело и стильно. Если вы ещё сомневаетесь, подойдёт ли вам такая обувь, то обратите внимание на эту модель от RIAROSA. Уверенны, что такие ботиночки развеют все ваши сомнения. Ведь они не оставят равнодушной ни одну настоящую модницу, впрочем, как и остальные модели женской обуви от Эконики.

С чем носить тракторную подошву

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера