Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.10.2014

Как украсить комнату на новый год своими руками?

Оригинальные идеи, которые помогут сделать комнату по-настоящему сказочнойНовый год – самый нарядный праздник в году. Именно его ждут не только дети, но и взрослые. В период новогодних праздников хочется, чтобы каждая мелочь, каждый уголок в квартире кричали о приближающемся празднике. Поэтому, еще задолго до самого момента украшения квартиры, мы начинаем к этому готовиться, покупать различные новогодние аксессуары или делать что-то своими руками. 
2 253656

Кажется, что если бы у вас был огромный дом, то там можно было бы ух как развернуться с украшениями, а раз у вас однокомнатная квартира или комната в общежитии то и украшать нечего. Это ошибочное мнение, одну комнату тоже можно украсить так, что, входя в нее, будет ощущение зимней сказки.

Как приукрасить комнату к новому году?

И так, первое, что украшаем – это дверь. На дверь можно повесить венок или композицию из еловых веток. Либо по контуру двери закрепить длинные ветки хвои (искусственной или настоящей значения не имеет) с вплетенными мигающими гирляндами или декоративными шариками.

Дальше окно. Чтобы окно красиво смотрелось с улицы можно украсить его разноцветными лампочками по контуру или хаотично. Если вы владеете искусством рисования, то можно нарисовать на стекле новогодние сюжеты акварелью. Если с рисованием у вас не сложилось, то можно купить трафареты и баллончики с краской. Процедура не сложная, а результат будет потрясающий.

Люстры и светильники, которые есть в комнате можно украсить так. Контур светильников можно обмотать мишурой, лампочки заменить с обычных на разноцветные. В зависимости от конструкции ламп, на них можно повесить бусы или шары, свисающие на длинной нитке (будет наряднее на кусочке дождика).

Шторы или жалюзи. К низу можно пришить пушистую мишуру, а на само полотно прикрепить снежинки или другую новогоднюю атрибутику. Кстати, снежинки можно сделать из бумаги самим.

Стол или тумба. Можно составить композицию из еловых веток и шаров. Отлично будет смотреться композиция из свечей. В большие декоративные бокалы налить воды, засыпать вниз разноцветные морские камни, а сверху пустить в плавание свечи в таблетках. Либо поставить несколько свечей в подсвечниках, а вокруг расставить разукрашенные шишки и декоративные новогодние фигурки.

Закончили? Получилось красиво?

Уверена, что да. Но чего-то не хватает…ах да, ёлки. Вам ее некуда ставить? Не беда, с таким декором комнаты никто и не заметит ее отсутствия. Но если вам все таки необходим главный новогодний атрибут, то можно купить или сделать маленькую елочку и поставить на стол или тумбу вместо ранее выбранной композиции. Для украшения елки выберите всего пару цветов, и следуйте выбранной цветовой гамме. На елку можно повесить шары и обмотать ее специальными лентами. Будет очень стильно. На макушку одеть небольшую звездочку, мигающие гирлянды вешать вовсе не обязательно, смотрите по ситуации, чтобы не перегрузить комнату.

Если вы уже закончили украшать комнату, а заряд энергии еще не закончился, то могу посоветовать вам покулинарничать. В последнее время к нам из-за границы пришла традиция печь на новогодние праздники имбирное печенье. Печется оно, как правило, в виде человечков, но можно проявить фантазию и сделать то, что вам нравится больше всего. После выпечки, печенье украшают съедобными бусинками и кремом, рисуют на них забавные линии. Хранится печенье несколько дней, поэтому его можно не только съесть, но и повесить, как альтернативу новогодним игрушкам, вплести в композицию с еловыми ветками или просто раздать знакомым, чтобы они украсили свой стол на Новый год.

Читайте также:

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера