Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.10.2014

Синяки под глазами? Избавляемся народными средствами

Увы, синяки – это не символ храбрости и никакого уважения у окружающих они не вызывают. Напротив, так уж сложился стереотип, что синяки и ссадины удел неуравновешенных и конфликтных людей. И дабы не прослыть из-за этой «красоты» неблагополучной личностью, то нужно скорее от нее избавиться. О том, какие существуют методы уменьшения гематом и какие средства лучшие для устранения синяков – читайте ниже.
1 147764

Подручные средства от синяков под глазами

Синяк – это небольшое кровоизлияние внутри кожных или мышечных тканей. Появляется оно в том случае, если произошла травма и разрыв одного или нескольких капилляров. Вначале гематома представляет собой багрово-синее пятно, по прошествии нескольких дней становится желто-зеленым. Так как область вокруг глаз имеет тонкую нежную кожу, то и появление гематом в этом месте при ушибе наиболее вероятны.

И если эта зону потерпела значительную силовую травму, то рекомендуем немедленно приложить к этому месту холодный компресс или пакет со льдом. Дело в том, что холод способен сужать сосуды, тем самым предотвращая дальнейшее растекании крови под кожей. Кроме того, холодные примочки дают небольшой обезболивающий эффект.

Если подобных компрессов под рукой нет, то советуем воспользоваться любым металлическим предметом (кроме алюминия). К примеру, это может быть большая монета или ложка.Крайне недопустимо надавливать и гладить пораженные места, прикладывать к ним тепло – синяк станет еще обширнее. Также не используйте для смазывания гематом увлажняющие крема, так как возникнет еще и отечность.

Эффективное средства от синяков под глазами

Для того, чтобы синяк быстрее рассосался, необходимо применение вспомогательных средств, которые будут способствовать восстановлению сосудов и тканей.

Если говорить о народной медицине, то есть несколько замечательных способов, быстро решающих эту проблему.

Очень помогают ежедневные примочки свежего тертого картофеля. Наносить их нужно на чистое лицо, держать до тех пор, пока картофель не потеряет свой сок.

Отличной способностью лечить воспаления и гематомы обладает капустный лист, смазанный медом. Этот компресс нужно делать после пробуждения и перед отходом ко сну.

Еще с детства нам известно о лечебных свойствах подорожника. Вспомните, наверняка, вы прикладывали эти листики к своим ранкам. И действительно, подорожник прекрасно восстанавливает сосуды, правда для лечения гематом лучше применять не целиком лист, а сделать предварительно из него кашицу.

Также в устранении этой проблемы способно помочь алоэ. Целительный состав этого растения способен творить чудеса с нашей кожей. Для лечения синяка достаточно лишь каждый день смазывать пораженную зону соком алоэ.

Если вы не являетесь поклонником народной медицины, то смело можете пойти в аптеку и приобрести там Троксевазин, Гепароид или гепариновую мазь. Эти препараты хорошо зарекомендовали в лечении травмированных сосудов, да и к тому же вы можете приобрести их по вполне доступной цене.Думаем, среди этого списка вы выберете для себе идеальное средство от синяков под глазами. Старайтесь регулярно ухаживать за этой областью, и ваша кожа скоро вернется к прежнему виду.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера