Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.11.2014

Толкование снов о страхе высоты

Толкование сновидения, в котором вы боялись высотыИспокон веков высота вызывает у людей ассоциации с чем-то недостижим, но прекрасным и желанным. Многое зависит от отношения сновидца. Если ему нравится забираться повыше в горы и любоваться пейзажами, у него отсутствует боязнь, то толкование высоты по соннику Миллера и другим сонникам будет отличаться от сна человека, который боится ее в реальной жизни. 
1 581293

Определение высоты по соннику Миллера

Сонник Миллера дает общее определение, что обозначает высота во сне. Согласно его толкованию, это означает ожидание успеха. Если вы срываетесь вниз, падаете – скорое разочарование. Бояться – проявлять неуверенность в своих силах.

К чему снится страх высоты тем, кто не боится ее в реальности?

Как обычно, нельзя утверждать что-либо однозначно. Рассмотрим, что означает бояться во сне высоты для людей, в реальности не испытывающих от этого страха или которым даже нравится забираться повыше, беря во внимание различные жизненные ситуации.

  • Очень часто этот страх ассоциируется с необходимостью большей свободы. Возможно, кто-то из близких или что-то из дел мешает вам дышать полной грудью, и вы постоянно об этом думаете.
  • Необходимость отдыха. Вероятно, вы зарылись в работу по самую макушку и будет здорового, если появится время на неделю-другую вырваться на отдых.
  • Для человека, любящего острые ощущения и экстрим - означает будущий успех, стабильность в карьере и отношениях с окружающими людьми.
  • Для тех, кто стоит перед выбором – символ необходимости взять себя в руки и твердо принять то решение, которое покажется правильным, не размениваясь на мелочи.

К чему снится страх высоты тем, кто и в реальности испытывает перед ней страх?

В отличие от людей, не испытывающих страх перед высотой в обычной жизни, для тех, кто побаивается высоких мест, сны означают несколько иное.

  • Не ставьте перед собой невыполнимых целей. Это не значит, что нужно прекратить мечтать, но при планировании своего будущего стоит учитывать реальность и действовать поэтапно, а не по принципу «хочу все и сразу».
  • Может символизировать необходимость быть менее требовательным и критичным по отношению к самому себе.
  • В ближайшем будущем сновидца могут ждать серьезные испытания. Не обязательно они будут связаны с утратой близкого человека или имущества, в большинстве случаев вы столкнетесь с тяжелым выбором, принятием волевого решения, которое окажет влияние на дальнейшую жизнь.

Почему мы боимся во сне высоты?

Человеческое подсознание вот уже тысячи лет имеет ряд заложенных природой страхов, одним из которых является боязнь находиться на высоте. При использовании подсознательного образа страха высоты во сне нам пытаются донести важную информацию, в зависимости от отношения к этому человека. Для тех, кто не боится или даже кому нравится ощущать себя над уровнем земной тверди и моря, как правило, это положительное предзнаменование. Тем же, кто лучше себя чувствует ощущая твердую почву под ногами, может быть предупреждением перед некоторыми жизненными трудностями.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера