Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.11.2014

Укусила змея во сне, к чему это?

Значение сновидения, в котором вас укусила змея.Приснившаяся змея может трактоваться по-разному. Для наиболее точного определения, что же может обозначать подобный сон, следует выяснить нюансы, которые вы видели в нем. Одними из наиболее часто встречаемых объяснений, которые можно встретить: змея в сновидении выступает в образе вашего недруга, может значить, что вас в скором времени предадут, любимая женщина может изменить, кто-то строит коварный план против вас и замышляет козни.
1 798315

Помимо вышеупомянутых обозначений, змея олицетворяет жизненную энергию, агрессию и сексуальность одновременно.В случае, если во сне рептилия укусила вашего знакомого, то вы, скорее всего, испытываете вожделение к человеку, ставшему ее жертвой, либо же хотите сменить своего сексуального партнера, если вы не видели, кого она ужалила.Если юной девушке приснилось, что она была укушена мертвой змеей, то кто-то из ее окружения может быть опасен в ближайшее время, желательно свести к минимуму контакты с мнимыми друзьями.

Также, если женщине снится, что в ее объятьях – змея, а не любимый человек, то в реальности отношения изменятся в лучшую сторону.

Змеи, кусающие в сновидении компанию других людей, предвещают ухудшение отношений с друзьями наяву, поскольку вы будете выдвигать им чересчур завышенные требования.

Для мужчины, которому приснился подобный сон, он может намекать на скрытые гомосексуальные наклонности.Некоторые психологи склонны считать, что змея во сне выступает подсознательным символом сексуальности и неспособности устоять перед соблазнами, а иногда, возможно, даже выступлением в роли соблазнителя. 

Сонник Миллера толкует сновидение, в котором вас укусило это пресмыкающееся, следующим образом: недругам представится возможность навредить вам, в связи с тем, что вы поддадитесь на какую-то провокацию.

С точки зрения Фрейда, кусающая кобра предвещала разрыв с любовником по причине вмешательства третьей стороны.В соннике Ванги указано, что змея символизирует то, что вы разочаровались в некоторых близких людях. Какое-то время вы будете пытаться понять, в чем кроется причина неудач, пока не обнаружите, что это связано с человеком, которому вы были склонны доверять.

Нострадамус утверждал, что подобный сон сулит вам дурную славу – вы ненароком можете превратиться в виновника большой ссоры или распри.

Дополнительные толкования сновидения

  • Если во сне змея укусила вас за ногу, то недруг пытается сделать все возможное, чтобы лишить вас уверенности в завтрашнем дне. При этом он тщательно подготовлен и вооружен компроматом на вас. Вполне вероятно, что если вы своевременно не выявите этого человека, то ему удастся воплотить свой план в жизнь.
  • Укус рептилии, пришедшийся на руку, указывает на то, что вы переживаете продолжительный конфликт с одним из сотрудников или родственников. Постарайтесь заранее подготовиться морально к тому, что скоро он разразится крупной ссорой.
  • Сон, в котором змея кусает вас за палец, необходимо истолковывать, исходя из того, где он расположен. Если это палец руки, то в реальности кто-то пытается отнять материальные блага, а если ноги, – то враг пытается пошатнуть ваши моральные принципы и устои.
  • Сонники утверждают, что если пресмыкающееся, укусившее вас, было зеленым, то вам следует довести до конца какое-то дело, потому что оно останавливает вас на жизненном пути. В случае, если змея была черной, вам стоит быть не таким наивным и доверчивым по отношению к окружающему миру.

 Неоднозначная трактовка большинства подобных видений говорит о том, что человеку жизненно необходимо обращаться за информацией к соннику сразу после пробуждения, когда в голове еще свежи все подробности увиденного. Только в этом случае можно гарантироваться, что толкование будет корректным.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера