Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.11.2014

Мыть голову во сне

Толкование сна, в котором вы мыли голову.В большинстве своем, сонники утверждают, что мытье головы даже в сновидениях является первым признаком того, что в реальной жизни вы пользуетесь уважением окружающих. Подобный сон свидетельствует о чистоплотности во всех ее смыслах – и духовной, и физической. Он также сулит хорошее настроение, крепкое здоровье и повышение материального достатка.
2 302315

Основные толкования сна, в котором человек моет голову

Если вам снится, что вы собираетесь мыть голову шампунем, то это значит, что вы устали от рутинности и однотипности происходящих событий. Вы давно мечтаете о перемене обстановки и выходе за рамки зоны комфорта (которые, между прочим, уже давно тесны для вас). Сонники обнадеживают сновидца – в скором времени вам представится такая возможность, которая перерастет в целый ряд захватывающих событий и приключений.

Сонник Миллера утверждает, что сон, в котором вы мыли волосы шампунем, пытается подготовить вас к тому, что в ближайшем будущем придется задействовать всю свою рассудительность и находчивость. Связано это с тем, что вы окажетесь в ситуации, из которой будет единственный выход – оперативно принять нестандартное решение, однако, вы справитесь с этим.

Одним из толкований является следующее: мыть голову во сне сулит вам увлекательное путешествие, которое принесет вам массу приятных впечатлений только в том случае, если вы поедете в него в одиночку или, как минимум, утаите цель и назначение своей поездки.

Если сновидец родился во второй половине зимы или в начале весны, то сновидение, в котором он моет себе голову, не обещает ничего хорошего. Напротив, он предостерегает вас либо от недруга, пытающегося обмануть вас, либо от того, что вы заблудились в иллюзорном мире и пора спускаться с небес на землю.

Также подобный сон может выступать предвестником какого-то опрометчивого поступка, из-за которого вас будет преследовать собственная совесть. Сонники рекомендуют раскаяться в нем и, при случае, постараться исправить содеянное.

Мытье головы во сне – другие значения

Сновидение, в котором вы получали удовольствие от процесса мытья головы, особенно, если средство для ухода за волосами имело приятный аромат и образовывало пену с мыльными пузырями, является хорошим предзнаменованием. Это верный знак того, что жизнь сновидца будет безоблачной и красивой, материальное благосостояние резко улучшится, а в вашем близком окружении появятся надежные и заслуживающие доверия люди.

Если молодая девушка сначала мыла голову во сне, а потом расчесывала волосы, то это указывает ей на то, что кто-то из близких родных нуждается в ее особой заботе и повышенном внимании.

Возможным пояснением мытья головы в сновидении, которое приводят сонники, является выполнение большого объема сложной работы. Однако, не стоит отчаиваться, приложенные старания вознаградятся – они обещают вам материальные блага, полученные собственными усилиями и от этого вдвойне ценные.

Сонник Хассе предсказывает сновидцу дальний путь в одиночестве, если тому приснилось, что он мыл свои волосы. Согласно этому же соннику, если вам довелось мыть голову другому человеку – у вас с ним состоится серьезный конфликт, который может вылиться в полное расхождение ваших жизненных дорог.

В эзотерическом соннике такое сновидение рассматривается, как положительное, в частности, если спящий был чересчур тревожен в последнее время. Сон указывает на то, что поводы для беспокойства в реальности не так уж и значительны, как кажутся, поэтому вам следует расслабиться и дождаться, когда все встанет на свои места. Именно это даст вам возможность убедиться, что ваши переживания были беспочвенными.

Как видите, подобные водные процедуры обладают очищающими свойствами не только в реальной жизни, но и сулят множество положительных событий, просто привидевшись во сне.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера