Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.11.2014

Лунный календарь стрижек на декабрь 2015

Когда лучше всего стричься в декабре 2015? Советы и рекомендацииДля поддержки здорового и ухоженного вида шевелюры, сохранения вашей стрижкой желаемой формы как можно дольше, а также во избежание ряда неприятностей, сопряженных с ухудшением состояния локонов, рекомендуют обращать внимание на то, в какой фазе находится Луна на момент посещения парикмахера. Если вы собрались пойти в салон в первый месяц зимы, то самое приемлемое время вам поможет выбрать наш лунный календарь, в котором указаны самые удачные дни для совершения этой затеи в последнем месяце этого года. 
6 169523

Самые неудачные дни для стрижки

1 декабря – ночное светило начинает увеличиваться и находится в Овне. Это время не очень подходит для стрижки волос, поскольку они будут очень непослушны даже в руках хорошего мастера. Зато в этот день можно смело окрашивать локоны, в особенности, красками на натуральной основе – хной или басмой.

Если вы решили пойти к парикмахеру 7 декабря, то учтите тот факт, что по лунному календарю в этот день не стоит отрезать волосы или производить с ними прочие салонные манипуляции, иначе они потеряют блеск и здоровый вид.

8 – 9 числа – убывающая Луна в Раке сулит слишком медленный рост шевелюры, поэтому короткую стрижку лучше перенести на другую дату, также не стоит менять цвет шевелюры, поскольку в этот период волосы слишком чувствительны.

С 15 по 16 декабря Луна продолжает убывать, но уже в Весах. Согласно лунному календарю стрижек на декабрь, в эти дни лучше воздержаться от посещения салона красоты.

22 декабря наступает новолуние в Козероге и это негативно влияет на организм человека в общем. Поэтому, если есть такая возможность, визит в салон рекомендуется перенести.

С 23 числа Луна начинает расти в Козероге, по-прежнему не содействуя манипуляциям с волосами.

24 – 25 декабря следует отказаться от окраски или стрижки волос, иначе ваше здоровье может ухудшиться.

Самые удачные дни для стрижки

2 декабря – день не несет интенсивной энергетической нагрузки – поэтому посещение парикмахерской можно не откладывать на потом.

3 – 4 числа растущая Луна находится в Тельце, поэтому вам будет сопутствовать удача в любых начинаниях. Так что смело можете планировать укорачивание локонов или окраску на этот день.

5 декабря Луна переходит в знак Близнецов, а 6 наступает полнолуние в этом знаке. Дни считаются неподходящими для укорачивания длины или выбора новой прически.

В период 10 – 11 декабря вы можете вволю поэкспериментировать со своей стрижкой и оттенком.

12 – 14 декабря – убывающая Луна в Деве сулит очень благоприятные дни для визита к парикмахеру: волосы приобретут объем, станут выглядеть гораздо более здоровыми и ухоженными. Цветовых ограничений по окраске также нет – вы вольны выбрать любой на свой вкус и удивить всех новым имиджем.

Если вы решили сменить прическу 17 числа – убывающая Луна в Скорпионе предвещает совершенно нейтральный день, а вот 18 декабря стричься или окрашивать волосы не стоит, особенно, если учесть тот факт, что 19 вы сможете ни в чем себя не ограничивать в плане цветовых, модельных решений и укладок.

20 декабря 2015 года весьма удачный день для экспериментов с длиной и формой стрижки, а вот 21 – не рекомендуется прикасаться к волосам.

26 декабря Луна входит в знак Рыб – желательно успеть подстричься в этот день, поскольку она отдает вам положительный заряд энергии, чего нельзя сказать о периоде с 27 по 29 декабря, когда растущая Луна в Овне не рекомендует ходить к парикмахеру.

30 – 31 декабря рекомендуется нанести визит своему мастеру, поскольку эти дни являются одними из наиболее подходящих для устойчивой укладки, красивых стрижек и новых ярких оттенков ваших волос.

Некоторые скептики считают подобный подход к стрижкам довольно сомнительным, но опыт женщин, которые хотели отрастить волосы, доказывает обратное. Конечно, следовать или нет лунному календарю – дело лично каждого, но, в любом случае, от соблюдения этих несложных правил хуже вам и вашим локонам не будет.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера