Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.02.2010

Зимний уход за непослушными волосами

Лыжи, сноуборд, коньки, снежки — в общем, настало время сплошного удовольствия! Да-да, только если бы не внезапно ставшая непокорной электризующаяся шевелюра и очередной клок волос, посыпавшихся с тебя, словно по команде. Со всеми этими зимними «прелестями» можно совладать, главное— знать, чем запасаться! Советуем приобрести в специализированном магазине зимний уход за непослушными волосами.
0 28274

Влажная среда

Из дома на работу, с работы на курсы, с курсов к подружке — и везде работают батареи, обогреватели и прочие отопительные чудеса. Именно из-за них интенсивно испаряется влага, причем отовсюду: из стакана с водой, вазы с цветами, твоей кожи и волос. И именно поэтому твои локоны становятся сухими, жесткими и непослушными. Сохранить их здоровье не сложно: облако термальной воды из баллончика снова напитает их драгоценной влагой.


В зиму с головой

Во время зимнего ухода за непослушными волосами обрати внимание на шампунь с питательными и увлажняющими компонентами. Входящие в их состав витамины и эфирные масла способствуют восстановлению гидробаланса кожи головы и волос и помогают локонам противостоять морозу и снежным бурям.


На подпитку

Не прочь побаловать себя сочными фруктами, потому что зимой это особенно полезно? Не забывай  баловать и свои волосы зимним уходом за непослушными волосами. Естественно, не фруктами. А масками. Они насыщают твою гриву питательными веществами, которые проникают глубоко под чешуйки каждого волоска и, как маленькие строители, восстанавливают его структуру. Наноси маску два раза в неделю, но не на корни, иначе волосы будут быстро салиться. Вот увидишь, здоровый блеск вернется меньше чем через месяц. Но твой фруктовый рацион при этом не отменяется.


На гребне волны

Ты не поверишь, но красота и здоровье твоих волос во многом зависят от расчески. К тому же выбор правильного гребня здорово облегчит укладку. Зимой используй пластмассовую расческу-щетку с антистатическим эбонитовым покрытием и закругленными зубцами. Расческа из натуральной щетины хороша для здоровых волос, но не для поврежденных или окрашенных — она будет цеплять чешуйки волос, что приведет к их ломкости.

Запомни главное правило зимнего ухода за непослушными волосами и зимней укладки: тщательно высушивай волосы перед выходом на улицу. Не ленись и не спеши, что бы ни происходило. Три лишние минуты найдутся всегда, зато твои все еще влажные волосы не будут превращаться в сосульки изнутри. Пользуйся стайлингом на водной основе — он не утяжеляет и увлажняет пряди. Ну и, конечно, всегда прячь волосы под капюшоном или шапкой.


Специальные средства
для укрепления и увлажнения волос и качественный зимний уход за непослушными волосами помогут тебе выглядеть на все сто. Большинство проблем с волосами возникает как раз в зимний период времени. В это время волосы ослабевают и нуждаются в ещё большем внимании.

Некоторые производители на сегодняшний день рекомендуют специальные профессиональные шампуни и бальзамы для ухода за волосами в зимнее время года. Для того чтобы твои волосы перед выходом на улицу чувствовали себя как можно лучше и не пушились, не создавали электростатический эффект, следует пользоваться такими линиями. Также в помощь при электростатическом эффекте на волосах подойдут и специальные кремы и спреи. Перед тем, как выйти на улицу, прочеши волосы пластмассовой расческой с закругленными краями и смажь поверхность волос специальным кремом. За счет этого дополнительного ухода твои волосы не будут пушиться, и выглядеть неуклюже. Пользуясь нашими советами и рекомендациями, красота твоих волос будет как всегда на высоте!

Автор: Гончаренко Игорь

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера