Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.12.2014

Как сделать домик для кошки из коробки?

Пошаговое руководство, как сделать домик для кошки самостоятельно.Если дома появился кот, обязательно нужно позаботиться о специальном месте, где он будет спать и отдыхать от активных игр. Конечно, вы можете приобрести домик в специализированном магазине, но никто не гарантирует, что котику понравится такое жилье. Поэтому можно сделать домик для кошки своими руками, как на фото. Лучше всего для этого подходят картонные коробки.
8 799936

Домик для кошки своими руками из коробки

Наверняка все замечали, что кошки очень любят укладываться поспать в различные коробочки (пусть даже самые маленькие) или сумки. И это неспроста.

Откуда взялась такая странная любовь?

  • Главная причина – безопасность. Поскольку коробка с четырех сторон закрыта, а свободным остается только отверстие для входа, животное может спокойно спать и расслабляться, не переживая за собственную безопасность.
  • Коты очень любят играть с бумагой. К тому же, природные запахи их привлекают, а как известно картон пахнет деревом, а значит – природой. Такой материал отлично сохраняет тепло, что немало значит для комфортного отдыха.
  • Поскольку кошки часто рожают потомство именно в таких коробочках, для них уже с рождения такой домик ассоциируется с комфортом.

Разрабатываем и создаем «правильный» кошкин дом

Хозяева кошек часто жалуются, что животные портят интерьер: царапают диваны, точат когти об обои и везде оставляют свою шерсть. Стоит признать, в этом виноваты сами люди. Разрабатывая интерьер своего жилья, мы совершенно не задумываемся о том, как будет проводить время наш домашний любимец.

Постарайтесь сделать не только место для сна, но и выделить небольшое пространство для игр. Для этого подойдут поленья, различные шнурочки с бантиками и полочки, по которых животное сможет прыгать. Учитывайте, что в жилище для животного не должно быть мелких деталей или острых предметов, которые он может проглотить.

Разработайте проект так, чтобы и его, и внутреннюю подстилку можно было при желании легко помыть или постирать. Лучше использовать натуральные материалы, чтобы коту было приятно находиться в новом домике.

Предлагаем вам подробное руководство:

  • Возьмите обычную картонную коробку (см. фото). С помощью карандаша отметьте места, в которых вы сделаете отверстия для входа. Оно может быть, как одно, так и несколько. Затем прорежьте их с помощью ножниц или канцелярского ножа. Можно смастерить целый тоннель из нескольких коробок, чтобы вашему питомцу было интереснее играть.

  • Лучше обшить коробку внутри и снаружи войлоком. Это не только сделает ее более уютной, но и значительно облегчит вашу жизнь. Дело в том, что картонные коробки материал дешевый и доступный, но такой домик можно легко погрызть или даже расцарапать. Поэтому, если вы не добавите дополнительные элементы, ваше творение долго не простоит.
  • Внутри домика, на пол, лучше положить кусок старого ковролина. Надежно закрепите его, но не используйте клей. Так вы при необходимости сможете снять покрытие и постирать его.
  • Из кусков картона можно смастерить крышу. Это сделает жилье домашнего любимца более оригинальным. А если вы еще и раскрасите свое творение оно станет самым оригинальным и необычным.

Времени на создание такого домика для кошки из картонной коробки потребуется совсем немного, но зато вы будете уверены, что вашему питомцу комфортно и приятно находиться в своем домике.

 

Видео как сделать домик для кошки самостоятельно

Для наглядности рекомендуем посмотреть видео с пошаговой инструкцией по изготовлению кошачьего домика. 

Коммент. (2)

Лера
Прикольно,моим нравится!)
Лера 1 декабря 2015 21:15 Ответить
Лена
мне понравилось но у нас нет большой коробки печалька
Лена 28 января 2018 15:33 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера