Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.12.2014

Как устроен мужской половой орган?

Как устроен мужской член и его основные функции.Как устроен человек? Это одна из самых необыкновенных загадок мира. Уже с самого детства ребенок начинает интересоваться строением человеческого тела. Каждая часть организма уникальна по своей структуре и заслуживает детального изучения. Но сейчас мы поговорим о том, что волнует каждого мальчика – строении полового органа.
4 1563053

Содержание

Половой орган мужчины выполняет важнейшую функцию в жизни каждого человека. Он является одним из органов репродуктивной системы и одной из двух составляющих, благодаря которым люди происходят на свет. Анатомически, внешние и внутренние половые органы называются так: половой член, мошонка, яички, придатки яичек, семявыводящие пути, предстательная железа и семенные пузырьки.

Как устроен член мужчины?

Известно, что половые органы человека делятся на внутренние и внешние. Давайте рассмотрим детальнее, как устроен пенис мужчины.

К наружным половым органам относятся:

Половой член имеет две составляющие: основание (корень) и тело (ствол). Ствол образуется при помощи пещеристых и губчатых тел, углубления которых заполнено кровью. Обтянутая нежной кожей головка члена, содержит большое количество желез, вырабатывающих сперму. Головка очень чувствительна из-за огромного сосредоточения на ней нервных окончаний, которые в свою очередь и приводят к эрекции. Отверстие в верхней части головки называется выходом из уретры и служит для вывода мочи и спермы.

Мошонка является своеобразным хранилищем яичек, которое состоит из мышц и пигментированной кожи, которая покрыта небольшим количеством волос. 

К наружным мужским половым органам относятся

К внутренним половым органам относятся:

Яички выполняют главную роль в одной из самых важных функций мужского организма - образовании сперматозоидов. Они отличаются особым строением, которое обеспечивает идеальную температуру необходимую для образования и поддержания жизнедеятельности сперматозоидов. В среднем благоприятная температура для них 34 градуса, поэтому, дабы в жару не нагреваться от тела, мошонка опускается, а в холода наоборот подтягивается к нему. Помните, что высокая температура яичек может привести к тому, что способность мужчины к оплодотворению ослабнет на срок до полугода.

Семявыводящие пути являются проводником, по которому с помощью волнообразных сокращений во время оргазма через паховый канал и предстательную железу сперма выводится из организма.

Интересно! Движение сперматозоидам предает специальный секрет, входящий в состав спермы, который вырабатывается предстательной железой.

Одним из составляющих спермы является секрет, вырабатываемый семенными пузырьками, в состав которого входит фруктоза, которая насыщает сперматозоиды энергией и увеличивает их сопротивляемость.

Как выглядит здоровый член?

Что касается размера полового члена, то тут нет общего стандарта, длина и толщина у каждого человека индивидуальна. Однако среднестатистическим показателем считается член, размер которого в состоянии покоя достигает десяти сантиметров. Благодаря огромному количеству нервных окончаний, расположенных на нем, он имеет способность увеличиваться в размерах и достигает 16 и более сантиметров. Это и называется эрекцией.

Вот так выглядит "изнутри" мужской половой орган. Казалось бы, довольно простой и не замысловатый снаружи, он имеет сложное строение внутри. И несомненно играет очень важную роль в продолжении человеческого рода.

 

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера