Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.10.2014

Когда переводят часы на летнее время-2016 в России?

Перевод на летнее время 2016 в России

В октябре 2014 года Россия перевела стрелки часов на зимнее время, теперь многих волнует закономерный вопрос: а когда переводить часы на летнее время? Давайте попробуем разобраться, что такое летнее, а что такое зимнее время и ответить на вопрос, когда и, вообще, переводят ли часы на летнее время в 2016 году.

3 986552

Содержание

Когда переводят часы на летнее и зимнее время?

Впервые часы начали переводить на сезонное время в 1908 году в Великобритании, сделано это было с целью экономии энергетических ресурсов. В России, то есть тогда еще в СССР, существовало декретное время. В 1930 Совет народных комиссаров принял решение перевести стрелки на час вперед, то есть страна начала жить не по природному циклу, а по политическому. С 1981 и до недавнего времени мы, также как и все остальные страны, дважды в год переходили на сезонное время: в конце октября - на зимнее, а в конце марта на летнее.

Перевод времени весной 2016

В 2011 году Минздрав провел исследование, результаты которого показали, что около 50 % населения испытывают проблемы со здоровьем из-за перевода часов. В 2011 году было решено оставить стрелки часов в покое, не переводить больше никогда часы на зимнее время.

Перевод часов весной 2016

В 2014 в Государственную Думу» был внесен законопроект «Об изменениях в исчислении времени». 26 октября 2014 часы предлагается перевести на час назад и больше этого не делать. Зимнее время вернули, а летнее ушло в историю.

Весенний перевод часов 2016

Переводят ли часы на летнее время-2016 в России?

Итак, еще раз повторимся: 26 октября 2014 года страна перешла на зимнее время, а весной часы переводить не будут. Почему так? Зимнее время ближе к астрономическому, то есть, перейдя на него, мы максимально синхронизируем собственные биоритмы с природными. Летнее же время было названо вредным, в связи с тем, что оно далеко от биологического. Кроме того, частые переходы ведут к сбоям в работе внутренних часов, проблемах со сном и нарушениям в работе нервной системы.

Когда переводить часы 2016

Дополнительные плюсы отсутствия летнего времени:

  • Легче переносятся утренние часы. Это особенно важно для школьников.

    Перевод времени на летнее 2016 в России
  • Стабильность ритма жизни.
  • Положительное влияние на состояние здоровья в целом.

Перевод времени 2016 - Россия
Посмотрим, как именно скажется новая инициатива депутатов на простых гражданах. Надеемся, что если мы не будем переводить часы на час вперед, это принесет только положительные изменения. Время (теперь уже только зимнее) покажет!

Когда переводить часы на летнее время в 2016 году в России

Коммент. (20)

наиля
верните нам летнее время ,верните нам световое время ,у нас в7 часов темно . у меня лично депрессия от зимнего времени
наиля 6 августа 2015 13:10 Ответить
Россия
Здравствуйте всем!Простите,а вы что жалуетесь на время?!То значит мы оставили летнее время на 3 года,значит вы жаловались,что не высыпались и т.п.,а сейчас ещё жалуетесь на зимнее время?Если ещё хоть одна жалоба на время,вся страна будет жить по МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ!!!
Россия 16 августа 2015 19:36 Ответить
мария
Нужно обязательно вернуть ЛЕТНЕЕ время! Пожалуйста, итак жизнь мимо проходит, так ещё и в темноте жить совсем не прикольно.
мария 17 августа 2015 21:01 Ответить
алаш
Верните летнее время пожалуйста власти рф!!!!!!!
алаш 20 августа 2015 07:16 Ответить
Саша
верните летнее время,сколько можно обкрадывать народ.
Саша 15 сентября 2015 22:22 Ответить
Саша
Цитата: Россия
Здравствуйте всем!Простите,а вы что жалуетесь на время?!То значит мы оставили летнее время на 3 года,значит вы жаловались,что не высыпались и т.п.,а сейчас ещё жалуетесь на зимнее время?Если ещё хоть одна жалоба на время,вся страна будет жить по МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ!!!

ВОТ И ЖИВИ ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ.А нам пусть летнее вернут.
Саша 15 сентября 2015 22:26 Ответить
лана
Господа чиновники, работники банков, клерки.... придите ко мне сделайте за меня все домашние элементарные дела, которые жизненно необходимы, я тогда на Вас посмотрю что Вы скажите? Извините, но я женщина и тоже хочу просто вовремя лечь спать и выспаться, и не опоздать на работу, и не клевать там носом.
лана 18 октября 2015 22:21 Ответить
лана
Зимнее время летом, это ужасно! У нас украли час светлого времени! Теперь осенняя депрессия начинается с августа месяца, потому что такое ощущение, что уже сентябрь!
лана 18 октября 2015 22:22 Ответить
лана
А летом в 3 часа рассвет? В 4 комната залита светом. Спать вообще невозможно. А вечером в 7 уже сумерки. Ни погулять, ни на даче поработать.. и вот именно, горят наши денежки за свет. Да всё для этого и придумано. Объёмы продаж у энергетиков повысили искусственно. Про людей вообще никто не думает. Верхушка зарабатывает деньги на нас, вот и всё.
лана 18 октября 2015 22:23 Ответить
лана
Господа властьимущие верните нам наше время. При свете спать вредно, а когда в три часа ночи солнце уже восходит деваться некуда.
лана 18 октября 2015 22:24 Ответить
лана
Многие за возвращение к сезонным переводам времени, вот только чтоб проголосовать на сайте общественных интциатив для начала надо там зарегистрироваться, а оно ни кому не надо. Ты в народ выходи, с листочками и ручкой. И спрашивай проходящих мимо людей, фиксируй координаты. Ток за ранее предупреди где стоять будешь, я со своими соседками приду. Нам не нравится в 3 часа с солнышком просыпаться, потом до 6 по дому шаркать и домочадцев будить
лана 18 октября 2015 22:25 Ответить
лана
"Верните нам украденные солнечные часы! Для прогулок с детьми, для дачно-огородных работ. Для того, чтобы элементарно выспаться. А кому нужен рассвет в три ночи? Нам не надо, чтобы раньше темнело. Возвращаться с работы в кромешной темноте никому не нравится. Нам не надо, чтобы раньше светало, так как люди встают в шесть-семи, а светло уже сейчас с трех часов ночи. Для кого? Нам надо, чтобы мы могли с семьей и детьми спокойно погулять после работы, позаниматься спортом, выехать к морю.
лана 18 октября 2015 22:26 Ответить
лана
К возвращению переводов сезонного времени отношусь я хорошо. Мне, к примеру, тяжело просыпаться в три часа ночи от яркого солнца и видеть, как в семь вечера уже темнеет. Такой же точки зрения придерживаются многие мои близкие и знакомые.
лана 18 октября 2015 22:28 Ответить
лана
Это не возможно. Я просыпаюсь в три часа ночи и уже хоть книжку читай, хоть на работу иди. как жить то когда спать вообще, когда дела делать. Рассвет в три часа ночи и закат в 19-45 никому не нужен. это вредно не только для человека, но и для всего живого. Это безобразие. Я за сезонный перевод перевод времени
лана 18 октября 2015 22:28 Ответить
лана
Сейчас самые длинные дни. Светает около 03:00, темнеет около 20:30. Зимой будет светать около 08:00 и темнеть около 15:00.
лана 18 октября 2015 22:29 Ответить
лана
Выдавать черное за белое и наоборот могут только психически нездоровые люди, либо беспринципные негодяи.
Вы подумали, к примеру о детях, которые зимой после 15:00 будут проводить свой досуг на темных улицах?
Много еще о чем можно подумать, если есть чем.
Когда-то давно была реклама жевательной резинки. Так вот, иногда действительно лучше жевать, чем говорить
лана 18 октября 2015 22:30 Ответить
лана
ПРОШУ: Пересмотреть очередное необдуманное решение о переводе стрелок назад. Вернуть Москве и городам Центрального федерального округа часовой пояс +4(бывшее летнее),как наиболее подходящий для современной жизни. Или вернуть в страну сезонные переводы,с которыми мы прожили 30 лет,и более 100 стран мира продолжают переводить часы. А также навести порядок с границами часовых поясов нашей страны.
Точных результатов пока нет, но, как отмечают инициаторы, "зафиксирован рост обращаемости за медицинской помощью различных возрастных групп жителей края, увеличилось количество больных с инфарктами и инсультами, наблюдается увеличение показателя распространенности психических расстройств, растет количество несчастных случаев, в том числе связанных с ДТП".
лана 20 октября 2015 11:40 Ответить
лана
С просьбой вернуть переход на зимнее и летнее время регионы выступали неоднократно — субъекты хотят перейти в другой часовой пояс, чтобы не терять час светлого времени суток.
— От этого сейчас особенно страдают курорты, в частности Крым, Сочи. Там уже после 17.00 зимой и осенью темно, люди практически не видят солнечного света, — говорит заместитель директора института географии, профессор Российской академии наук Аркадий ТишковКстати, амурчане поддержали идею перехода на постоянное зимнее время.
лана 20 октября 2015 14:28 Ответить
лена
Так надо переводить часы,или нет?!
лена 31 марта 2016 15:37 Ответить
Татьяна
Умаляю,чиновников,верните нам НОРМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ! живу в Архангельске.в 4 часа утра проосыпаемся от яркого света.я думала что меня одну это беспакоет,пока не прочла эти коментарии.правительство наше наверно живет на луне.
Татьяна 19 июля 2016 02:48 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера