Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.10.2014

Самые модные прически для девочек на выпускной

Все девчонки представляют себя феями или принцессами. А когда еще можно примерить роскошный наряд, как не на выпускном в детском саду. Важнейшая составляющая образа - правильно уложенные волосы. Как выбирать детские прически на выпускной, чтобы они выглядели уместно и украшали юные личики, расскажет наша статья.

1 267572

Содержание

Как правильно подбирать прическу на детский выпускной

Как бы вам не хотелось создать у дочки на голове башню из локонов, помните об уместности и держите в голове следующие правила:

  • Зацементированные с помощью лака волосы, уложенные в сложную огромную прическу давно вышли из моды. Также как и стразы в волосах
  • Прическа не должна быть слишком объемной, иначе детская фигурка будет смотреться непропорционально
  • Чем меньше шпилек, тем лучше. Они будут причинять девочке дискомфорт
  • Чем легче укладка на выпускной, тем лучше. Крошка должна свободно двигаться
  • Основные требования к укладочным средствам: гипоаллергентность, эластичность, возможность легко и быстро их смыть
  • Самые лучшие украшения для детской прически на выпускной: мелкие цветочки, яркие "крабики", заколки, ободки и ленточки.

    Прическа на детский выпускной

    Прически на выпускной: детский сад

Прически на выпускной для коротких волос

Если у вашей дочки - короткая стрижка, то не стоит покупать пышное платье в пол, чтобы не нарушать пропорции. Наряд с пышной юбкой до колена будет гармонично смотреться с милой нарядной укладкой.

Прическа в сад на выпускной

Удлиненное каре легко накрутить на бигуди и уложить мягкими крупными локонами вокруг лица. Чтобы волосы не падали на глаза, их можно подхватить маленькими "крабиками" с двух сторон или заплести по бокам тонкие косички.

Причёски для девочек на выпускной в детском саду: фото

Еще один вариант детской прически на выпускной - несколько переплетающихся хвостиков. Эту укладку легко сделать самостоятельно: разделите теменную зону на одинаковые квадртики с помощью проборов, завяжите хвосты, по очереди соединяйте их друг другом.

Детские прически на выпускной для средних волос

Средней длины волосы можно накрутить на бигуди или папильотки, затем распустить по плечам. Украсьте прическу изящным ободком-диадемой или массивным обручем с крупными цветами.

Огромное количество вариаций причесок для выпускного способна подарить обыкновенная косичка. Заплетите колосок, слегка "ослабьте" пряди, чтобы получить дополнительный объем, внизу, на затылке, украсьте заколкой в тон платья. Коса может быть асимметричной, идти вдоль лба или через голову. Детские волосы достаточно тонкие, поэтому их можно слегка начесать или вплести ленту.

Прически на выпускной для длинных волос

На длинных волосах можно сделать различные вариации пучка. Симпатично смотрится объемная "бабетта", особенно если выпускное платье выполнено в стилистике 60-х. Из волос можно также сформировать крупный красивый бант, главное, чтобы он не был больше головы своей хозяйки.

Объемный высокий пучок выполняется из локонов. Сначала волосы собираются в хвост, завиваются в кудри и фиксируются шпильками в произвольном порядке. Основание можно украсить крупной резинкой, искусственным цветком или бусинками.

Косички и жгуты, переплетенные между собой укладываются в верхней части головы, остальные же волосы остаются распущенными.

Чтобы прическа не распускалась, заплетите длинные волосы в косу. Ей можно придать форму сердечка или зигзага, а хвостик спрятать или задекорировать.

Коммент. (0)