Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.10.2014

Макияж на выпускной для принцессы

На выпускном балу каждая девушка мечтает блистать. Все должны заметить ее несравненную красоту, именно в эту ночь гусеница наконец-то превратится в бабочку. Макияж призван подчеркнуть достоинства нежной и юной кожи, привлечь внимание к ярким и блестящим глазам, пухлым губам. Итак, как правильно сделать макияж на выпускной: инструкции, фото и видео.
1 203778

Содержание

Макияж на выпускной - чего делать нельзя!

Перед тем как приступить к обсуждению основных тенденций макияжа на выпускной бал, стоит четко понять, чего делать нельзя никогда и ни при каких условиях:

  • Избегайте переборов: слишком красных губ, румяных щек или темных теней. Вы рискуете выглядеть вульгарно.
  • Всегда помните, что выпускной макияж должен быть универсальным, то есть подходить как для дневной части мероприятия, так и для вечера.

    Макияж на выпускной, фото
  • Блеск - это здорово! Сияющая кожа и глаза, легкий перламутр на губах, но не тонны золотых и серебряных блесток.
  • Долой дешевую косметику. Тональный крем должен лежать ровным тонким слоем, а не кусками, консилер призван скрывать темные круги, но не образовывать белые пятна. Идеальный мейк не должно быть видно.
  • Автозагар уходит в прошлое. Чтобы придать лицу естественный тон, воспользуйтесь бронзатором и румянами.

    Макияж на выпускной: видео

Основные тенденции выпускного макияжа

Начнем с главных тенденций сезона 2015.

"Смоки-айз" - идеальный способ подчеркнуть глаза. Традиционно используются серые и черные тени, но в этом году для выпускного макияжа можно взять более светлые тона: бежевые и коричневые, зеленые, сиреневые. Золотые "смоки" - безупречный праздничный вариант, главное, чтобы они гармонировали с платьем и прической.

Макияж на выпускной для зеленых глаз: фото

Стрелки - еще одна вечная классика, однако черный - слишком драматичный цвет для выпускного. Тренд весны - цветные стрелки: зеленые и фиолетовые для светлых глаз, синие и коричневые - для темных. Они могут быть достаточно широкими и наноситься лишь на верхнее веко или тонкими, акцентирующими миндалевидную форму глаз.

Губки у юной выпускницы должны быть яркими и сочными, выбирайте блески насыщенных ягодных оттенков, а вот матовая красная помода добавит возраста.

Делая макияж для такого торжественного мероприятия как выпускной, не забывайте про накладные ресницы. Это могут быть пучки или сплошные ленты, главное, чтобы не были слишком длинными или густыми, иначе будут смотреться неестественно.

Нежный макияж на выпускной

Идеальный вариант - нежный макияж. Он подойдет даже для выпускного в 4 классе. Основная цель - акцентировать внимание на природной красоте. Начинать стоит с работы над кожей лица. Прыщики, шрамики, темные круги и припухлости под глазами должны быть тщательно замаскированы корректором. С помощью тонального крема создается ровный матовый тон. Неотъемлимые черты подобного мейка - румяна естественного оттенка и хайлайтер, призванный подчеркнуть здоровое сияние. Тени стоит приобретать перламутровые, розового или бежевого оттенков. Не забудьте про красивую аккуратную стрелку и пышные длинные ресницы.

Чтобы выпускной макияж выглядел завершенным, придайте бровям аккуратную форму. Помните, что согласно модным тенденциям, они должны быть естественной ширины, достаточно густыми и четкими.

Финальный штрих - немного прозрачного или перламутрого блеска, а также легкий цветочный аромат.

Коммент. (0)