Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.10.2014

Модная малышка: выбираем платье на выпускной в 4 классе

Окончание начальной школы и праздник в 4 классе - первый школьный выпускной в жизни ребенка. Девочке обязательно понадобится красивое платье и вечерняя прическа. Перед мамами встает нелегкий выбор, ведь дочь уже не маленькая, но и еще и не взрослая девушка. Давайте разберемся, как правильно выбирать платья на выпускной в 4 классе, и какой наряд подойдет для девочки 10-ти лет.

1 1143508

Как правильно выбирать платья на выпускной в 4 классе?

Приступая к выбору наряда, мама должна учитывать следующие моменты:

  • Дочь уже выросла из нарядов фей и принцесс, поэтому избегайте слишком "мультяшных" платьев
  • Слишком взрослые наряды также неуместны, так что забудьте о вырезах, декольте и мини-юбках

  • Не стоит покупать платье самостоятельно. Девочка должна принимать участие в выборе, только в этом случае покупка порадует вас обеих
  • Помните об удобстве. Выпускница должна свободно двигаться. Не стоит говорить, что материалы предпочтительны натуральные. Это же касается и красителей. Берите только натуральные красивые оттенки, а не кислотные тона.

  • Одного платья мало. Продумайте образ целиком: туфли, сумочка, бижутерия. Последняя, к слову, должна быть неброской и качественной. Откажитесь от массивных, "возрастных" украшений.

Короткие платье на выпускной в 10 лет

Для девочек 10 лет лучше всего подойдут платья до колена: они уместны при любом формате проведения праздника и не сковывают движений. Самые модный фасон сезона - "трапеция" с довольно пышной юбкой и широким поясом. Выбирайте платья такого силуэта с симпатичными рукавами-фонариками или "крылышками".

Если вы хотите подобрать практичный вариант выпускного платья, которое дочь сможет потом носить летом, то остановитесь на сарафанах без рукавов. Они могут быть прямыми, украшенными снизу оборкой (в стиле 20-х.) или же состоять из нескольких рядов широких воланов.

Цвета предпочтительны яркие, но не слишком резкие: розовый, голубой, желтый, электрик.

Длинное платье на выпускной в 4 классе

Если планируется торжественное мероприятие в ресторане, то не обойтись без платья в пол. Классическим силуэтом считается "принцесса", с ее довольно таки открытым лифом и юбкой на кринолине. Выполняются такие выпускные наряды из тяжелого шелка, атласа, органзы и фатина. Юбка не обязательно должна быть гладкой. Сегодня актуальны драпировки, воланы, рюши, отделка кружевом.

Создавая лиф, дизайнеры проявляют максимум фантазии. Самый простой вариант - корсетный верх на бретельках или без них, декорированный вышивкой или аппликациями. Многим нравится американская пройма (она для ребенка будет более комфортной) или асимметричный ворот.

Контрастные пояса подчеркивают тонкую талию. Они завязываются сзади на пышный бант или украшаются цветами (одним крупным или несколькими мелкими).

Наиболее традиционный цвет для длинного платья на выпускной в 4 классе - белый. Его прекрасно оттенит яркая отделка по вороту, на талии или по низу платья. Но не стоит отвергать и яркие тона: насыщенный зеленый, фуксию, бирюзовый, желтый. Главное, чтобы они гармонировали с цветом кожи и глаз ребенка. Так блондикам больше идут холодные полупрозрачные оттенки (голубой, нежно-розовый) или же чистые яркие (красный), а брюнеткам - более теплые и насыщенные цвета (бордовый).

Не забудьте подобрать туфли на выпускной в 4 классе. Они не обязательно должны быть в цвет платья, но совпадать с ним по стилю. Самое главное, чтобы колодка была удобной, нога надежно фиксировалась, при этом дышала. Не стоит упоминать об ортопедически правильной стельке.

Коммент. (0)