Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.01.2015

Костюм пчелки своими руками

Простые советы, которые помогут сшить костюм пчелки своими рукамиДетский утренник – это не только радостное и немного волнительное событие для ребенка, но и головная боль для его родителей. Догадываетесь почему? Да потому что придется проявить немалую фантазию и навыки рукодельницы для того, чтобы придумать карнавальный костюм для малыша. Костюм пчелки, чаще всего загоняет в тупик родителей. Но мы расскажем, как красиво и быстро смастерить костюм пчелки своими руками. Что нужно для изготовления крылышек? Обо всем этом читайте ниже.
1 1379732

Как сделать крылья пчелки своими руками?

Какая может быть пчелка без крыльев? Черно-желтые полоски и красивые объемные крылья – это главные атрибуты медовой красавицы. Но многие мамы и папы, столкнувшись с этим вопросом, недоумевают – как и, главное, из чего сделать крылышки к этому костюму.

Способ первый

Самый простой вариант – использовать картон или бумагу. Для этого необходима плотная картонная основа. К ней будут крепиться лямки, которые лучше всего сделать из резинки. Для этого измерьте обхват плечевого сустава вашего ребенка и по этим замерам отрежьте две равные лямки и прикрепите их к основе степлером.

Сами крылья желательно вырезать овальной формы. Нижнюю часть обеих заготовок подгибаем на 2-3 см, смазываем этот участок клеем и крепим к картонной основе. Для нарядности крылышки желательно украсить блестками или новогодним дождиком.

Способ второй

Выбирая этот вариант будьте готовы, что придется пожертвовать капроновыми колготками или чулками. Также вам понадобится плотная тонкая проволока, клей и такая же основа с лямками как в прошлом варианте.

Проволоке необходимо придать форму капли и крепко скрутить ее концы. На эти заготовки максимально натягиваем чулки, завязываем их у скрученных кончиках и отрезаем лишний материал.

Готовый каркас лучше всего пришить или прикрепить к основе с помощью степлера. Место крепления заклейте бумагой или декоративным украшением.

Для того чтобы оживить капроновые крылышки, можете нашить на них бусы, приклеить стразы или нанести узоры при помощи клея с блестками. 

Костюм пчелки своими руками: как продумать другие детали?

Будет замечательно, если в гардеробе вашего ребенка найдется водолазка или кофточка с крупными черно-желтыми полосками. Но даже если ее нет – не беда. Проблема решается путем нашивки черных лент на желтую одежку.

Нижнюю часть костюма желательно продумать в темных тонах. Это могут быть лосины, юбочка или просто темные брючки.

Уделите внимание таким деталям костюма как усики и ведерко. Усики можно приобрести в магазине детских игрушек или сделать самостоятельно. Для этого понадобится ободок, два помпона и плотная тонкая проволока. Каждый помпон плотно зажимается и скручивается проволокой. Саму проволоку закручиваем в несколько оборотов на ободке. Готово!

К самому ведерочку особых требований нет. Но будет замечательно, если на него наклеить надпись «мед».

Будьте уверены, костюм пчелки своими руками не только понравится вам своей простотой и яркостью, но и позволит вашему чаду стать одним из самых нарядных персонажей утренника. Желаем вам веселого праздника и положительных эмоций!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера