Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.02.2015

Как быстро вывести алкоголь из организма?

Желание провести бурные выходные такое же сильное, как и желание быстро восстановиться после них. Головная боль, тошнота – далеко не последние признаки алкогольной интоксикации организма и с ними надо бороться иначе, затяжное похмелье обеспечено. Чтобы неприятных ощущений было как можно меньше, расскажем о простых способах вывести алкоголь из организма.
13 321592

Далеко не всегда эффективное лечение от похмелья – это медикаменты из аптеки. Можно обойтись и подручными средствами, которые есть в каждом доме.

Наиболее эффективные средства, нейтрализующие алкоголь

На самом деле существует много способов нейтрализовать алкоголь в организме после шумной вечеринки. Они доступны и их не надо покупать.

Вода

Известно, что выводом всего вредного занимаются почки. Поэтому, чтобы быстро вывести алкоголь вам надо максимально нагрузить их работой, а это можно сделать за счет увеличения количества потребляемой воды. Пейте много жидкости и чем больше, тем лучше. Надо заставить себя почаще бегать в туалет, так как спирт лучше всего выходит через мочу. Интересно, что наиболее эффективно в этом случае работает сладкий чай.

Секс

Конечно, во многих случаях после употребления большого количества спиртных напитков, не то что сексом заниматься, даже двигаться не хочется. Но ради облегчения стоит напрячься. К тому же, секс обязательно должен быть активным, так как алкоголь выводится через пот. Конечно, можно заменить это занятие походом в тренажерный зал, но это не так приятно, согласитесь.

Поход в баню

Это один из наиболее эффективных способов избавиться от похмелья. Важно идти именно в баньку, влажную и с веничками. Таким образом вы ускорите метаболизм и начнете активный процесс выведения токсинов, в том числе и алкогольных. Если пойти в баню никак нельзя, можете заменить ее на контрастный душ.

Выпить еще

Многим помогает небольшое «продолжение банкета», но осторожно, чтобы он не затянулся опять. Это работает, так как алкоголь, поступая в организм, насыщенный его токсинами подталкивает продукты распада к выведению. К тому же, это наверняка сделает ваше состояние намного приятнее.

Несколько продуктов, нейтрализующих алкоголь

  • Измученному алкоголем организму неплохо помогает крепкий чай или кофе. Они мочегонные, так что ваши почки начнут активно выводить вредные вещества. Обязательно хорошенько их подсластите, так как сахар положительно повлияет на мозг, и вы вернете себе ясность мысли.

  • Не менее эффективно, но совершенно по-другому действует молоко. Оно обволакивает желудок и не позволяет алкоголю всосаться в организм. Важно выпить его не слишком поздно, лучше всего во время гулянки.

  • Точно также действуют сладкие фрукты. Если ими закусывать алкоголь, вы не опьянеете слишком быстро.
  • И наконец, после пробуждения, выпейте настоящего домашнего рассола. Он не только утолит жажду, но и возобновить солевой баланс в организме, что повлияет на него только наилучшим образом.

Будьте осторожны с алкоголем, на смену похмелью лучше пусть придет умеренность, ведь она не приводит к негативным последствиям. Ну, а если уж случилось, используйте наши советы и будьте бодрыми.

Коммент. (1)

Ulily
Я с этой проблемой, к сожалению, знакома не понаслышке. В народные средства вообще не верю. Хорошо помогает капельница. Лучше даже на дом ее заказать, а то тяжко ехать. Мы заказывали медбрата с капельницей в клинике Ирий, если кто из спб, советую
Ulily 31 марта 2016 18:00 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера