Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.02.2015

Как определить, кто будет – мальчик или девочка?

Несколько советов и способов, которые помогут определить пол ребенка.Многие молодые родители хотят узнать пол своего будущего ребенка, но опасаются делать УЗИ. Благо, существует несколько способов, которые помогут вам понять, какого цвета покупать вещи и в каком стиле оформить детскую комнату. Мы расскажем вам о самых распространенных признаках, которые вам подскажут какого пола ваш малыш.
0 536490

Пол ребенка можно рассчитать, обращаясь к специальной таблице, которую еще называют «китайский календарь» или использовать опыт бабушек. Вы можете воспользоваться и тем, и другим.

Народные методы

Удивительно, но каким-то образом бабушка, посмотрев на беременную женщину определяет «на глаз», кого она ждет. Конечно, вероятность не сто процентная, но в этом-таки что-то есть.

  • Говорят, что женщина, которая выглядит очень красиво во время беременности ожидает мальчика. Если же внешность будущей мамы оставляет желать лучшего (ухудшается цвет и состояние кожи), скорее всего она родит девочку, так как будущая красавица «отбирает» красоту.
  • Внимательно рассмотрите живот. В круглом зачастую «живет» девочка, а если он немного заостряется – там мальчик. Получше это рассмотреть можно со спины – если живот видно, там девочка.

  • Пол будущего ребенка также можно определить по вкусовым предпочтениям беременной. Мальчики «предпочитают» мясо и все солененькое. Если же вас тянет на сладкое – ждите девочку.

Конечно, научных доказательств этих примет нету, но раз они веками передаются из поколения в поколение стоит задуматься.

Календари и расчеты

Существуют математические способы рассчитать пол будущего ребенка. Для того чтобы это сделать вооружитесь калькулятором. Также вам надо знать день, когда по плану вы будете рожать. От своего возраста вычитайте число 19, прибавьте к полученной цифре число месяца (планируемые роды). Посмотрите на итоговый результат, если число четное – девочка, нечетное – мальчик.

Существует еще одна математическая формула. Чтобы подсчитать вам надо точно знать день зачатия. Вначале умножайте 3 на число зачатия, вычитайте от полученного значения возраст мамы. К этому значению прибавьте 1. И наконец, от 49 отнимите полученное значение. Расшифровка опять простая: четное – мальчик, нечетное – девочка.

Довольно интересной является теория «обновления крови». Как известно, у женщины кровь обновляется один раз в три года, а у мужчин в четыре. Далее простая формула позволит вам вычислить, чья кровь на момент зачатия была моложе. Для этого просто разделите возраст мамы на три, а папы на четыре. У кого результат меньше, тот моложе. Если папа – мальчик, мама – девочка.

Китайский календарь

Очень распространенный способ определения пола ребенка – китайский календарь. Это своеобразная таблица, которая на основе возраста женщины и месяца зачатия прогнозирует результат. Он самый простой, ведь вам не придется ничего считать, наблюдать или предполагать. Достаточно посмотреть на таблицу.


Конечно, можно использовать все эти способы, но до сих пор наиболее точным остаются только результаты ультразвукового исследования. Таким образом его можно определить уже на 14 неделе, чего не сделаешь так рано с помощью народных методов. Поэтому не стоит предполагать, лучше использовать проверенные и безопасные способы.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера