Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.03.2015

Заколки из атласных лент своими руками

Пошаговый мастер-класс, который научи вас делать заколки из атласных лент своими руками.Приобрести можно абсолютно все, но, если вы стремитесь к оригинальности и уникальности придется научиться делать некоторые вещи своими руками. Например, заколки из атласных лент, которые могут стать отличным аксессуаром к веселому, дерзкому образу для тематической вечеринки или беззаботной прогулки с друзьями.
0 515398

Содержание

Сегодня мы научимся делать заколки из атласных лент. Предлагаем вам два пошаговых мастер-класса. Шаг за шагом вы сможете сделать красивую, оригинальную заколку и украсить ею свои волосы.

Как делать заколки из ленточек?

Простую заколку в виде цветочка вы сделаете своими руками всего за несколько часов. Для этого вам понадобится:

  • Атласная ленточка (полметра)
  • Ножницы
  • Иголки и нитки (важно выбрать подходящую по цвету)
  • Клей
  • Зажигалка или спички

Как только вы подготовите все необходимое, принимайтесь за работу.

  1. Возьмите ленточку и разрежьте ее на пять частей. Каждая из них должна быть длиной 6 сантиметров. Эти кусочки станут лепестками для вашей будущей заколки в виде цветка.

    Как сделать заколки из атласных лент своими руками: фото
  2. В итоге у вас получится пять маленьких ленточек, которые надо сложить пополам и придавить, таким образом, чтобы появилась явная линия сгиба.
  3. Теперь те же ленточки снова сложите, но уже вдоль. В результате у вас должна появиться явная точка в центре ленты.
  4. Возьмитесь за центр ленты и стяните два края, сплавив их вместе с помощью зажигалки. У вас должен получиться бантик.
  5. Теперь возьмите клей. С его помощью мы будем продолжать делать лепестки. Для этого капните клей в центре ленточки, прямо в том месте, которое вы только что сплавили. Приклеиваем каждый край ленточки, образовывая треугольник из линии сгиба.
  6. Теперь возьмите иголку, сложите готовые лепесточки пополам и соедините. Для этого будет достаточно нескольких стежков.
  7. Не обрывая нитку переходите к второму и следующим лепесткам, таким образом соединяя все в один цветок

    Как сделать заколку из лент своими руками
  8. Нитку по-прежнему не отрываем, так как с ее помощью мы еще закрепим серединку. Ее можно сделать из красивых бусинок или пуговички.

Мы получили красивый цветочек, который теперь достаточно приклеить на самую обычную железную заколку.

Как видите, все очень просто. Такая заколка ручной работы станет достойным украшением для вашей прически и отличным аксессуаром.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера