Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.03.2015

Жиросжигающие продукты для похудения

Список жиросжигающих продуктов.Фраза: «что бы такого съесть, чтобы похудеть», совершенно не бессмысленна. На самом деле вокруг нас есть масса продуктов, от которых не то что не поправишься, а даже скорее похудеешь. Они обладают прекрасным жиросжигающим эффектом и отлично стимулируют обменные процессы в организме. Мы собрали для вас список таких чудо-продуктов и советуем немедленно включить их в свой рацион питания.
0 203846

Спешим сразу предупредить вас, что полностью переключаться на поедание одного из этих продуктов не стоит. Они просто должны постоянно ежедневно присутствовать на вашем столе, рядом с другой полезной едой.

Список жиросжигающих продуктов

Мы подготовили для вас список самых действенных жиросжигающих продуктов, которые требуют массу энергии для переваривания, а это значит – организм тратит ее из жировых отложений, и мы худеем.

Грейпфрут

Наверняка все знают о чудодейственной силе грейпфрута. Не зря он присутствует практически в каждой диете. Его польза заключается в наличии эфирных масел, которые улучшают пищеварение и эффективно очищают организм от шлаков и токсинов. Кроме того, грейпфрут воздействует на уровень инсулина в крови, снижая его, что напрямую влияет на аппетит.

Несмотря на то, что это жиросжигатель, он очень сытный, так что вполне может быть полноценным завтраком каждый день. Если делать это регулярно, уже через какое-то время вы заметите, что кушать хотите меньше, а объемы уходят.

Ананас

Один из самых вкусных и эффективных жиросжигающих продуктов. Весь секрет кроется в уникальной его составляющей – бромелайн. Это вещество помогает организму человека переваривать пищу. В результате кишечник работает правильно, и вы не накапливаете лишнее. К тому же он прекрасно справляется с чувством голода.

Достаточно съедать немного мякоти в течение дня и уже через некоторое время вы увидите результат. Правда кушать надо именно свежий фрукт и ни в коем случае не консервированный, так как в нем сахар и совсем нет бромелайна, который пропадает после обработки.

Сельдерей

Довольно специфический, но очень полезный продукт. Он всегда должен присутствовать в рационе питания людей, страдающих лишним весом. Сельдерей улучшает обмен веществ и в нем огромное количество клетчатки, а значит вы быстро насытитесь.

Лучше всего употреблять сельдерей в сыром виде или как суп. Кстати сельдереевый суп, который в Италии называют «миннесроне» считается самым эффективным в борьбе с ожирением. Так как он не только не добавляет калорий, но и выводит их из организма.

Цуккини

В цуккини сконцентрировано огромное количество калия и практически отсутствуют калории. К тому же этот овощ прекрасно регулирует водно-солевой баланс, что очень важно в процессе похудения. Кстати, под цуккини имеются ввиду все кабачки, так что это еще и экономно.

Для того чтобы получить максимальный эффект надо кушать их в сыром виде или запекать в духовке.

Капуста

Это невероятно вкусный и полезный овощ доступен абсолютно всем. В капусте сосредоточено огромное количество клетчатки и воды, а вот сахара – минимум. Так что вы кушаете и худеете. Капуста прекрасно справляется с чувством голода и положительно влияет на работу кишечника.

Этими полезными свойствами обладает любая капуста, так что вы можете смело использовать все, что вам наиболее доступно. Кушайте ее в сыром или в тушеном виде, так вы сохраните максимум полезных веществ.

Овсяные отруби

Нельзя забывать про ежедневное употребление отрубей. Только заметьте, мы сейчас говорим не об овсянке, а именно об овсяных отрубях - тому что остается после создания овсянки. Это чистая клетчатка, которая обладает массой полезных веществ, положительно влияющих на состояние кишечника.

Их можно добавлять в любые блюда или кушать самостоятельно в чистом виде. И в том, и в другом случае они будут активно выполнять свое предназначение.

Как видите, продукты, обладающие жиросжигающим эффектом совсем не миф. Они доступны каждому из нас, и вы можете уже сегодня ввести их в свой рацион.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера