Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.03.2015

Умывание овсянкой и ее влияние на кожу лица

Особенности ухода за лицом с помощью овсянки: умывание.Далеко не всегда красивое состояние кожи лица – результат ухода специализированной косметики. Чаще всего вполне достаточно обычных продуктов, доступных и простых в использовании. Например, заменить гель для умывания полноценно может овсянка. Она улучшает цвет лица и предупреждает появление на нем различных прыщиков.
5 153923

Наверное, не стоит рассказывать о пользе овсянки, все давно уже сказано. Она особенно полезна в процессе похудения, из нее можно делать питательные маски для лица и регулярно умываться. Как это правильно делать мы и планируем вам рассказать.

Овсянка для умывания

Для умывания идеально подойдет самая обычная овсянка. То есть та, которую надо варить перед употреблением. Пакетики крупы быстрого приготовления для этой цели совершенно не подойдут.

  1. Возьмите немного овсяных хлопьев в кулак и немного подержите под горячей водой. В результате они размокнут и будут готовы к использованию.

  2. Полученной кашицей тщательно, но аккуратно протрите лицо и шею, а потом смойте.

Как видите, все очень просто, но стоит учесть несколько нюансов. Например, женщинам с особо чувствительной кожей лучше смывать овсяные хлопья минеральной или кипяченой водой. После процедуры хорошенько протрите кожу лица огурцом или льдом.

Помните, что овсянка обладает свойствами мягкого скраба, поэтому будьте с ней острожной. Не удивляйтесь, если поначалу ваша кожа довольно резко отреагирует и «высыплет» все проблемы наружу. Некоторое время придется потерпеть, а дальше сможете наслаждаться абсолютно здоровым видом своего лица.

В результате регулярного применения вы сможете добиться ровного, красивого цвета лица, забыть, что такое черные точки и прыщики. Если вы еще и завтракаете овсянкой, то через какой-то месяц сможете наблюдать общее оздоровление организма.

Несколько советов

Если вы хотите получить максимум результата от использования овсянки, следуйте нашим советам.

  1. Добавляйте в овсянку сок лимона, если ваша кожа жирная. Таким образом вы сможете сузить поры.
  2. Чтобы не заморачиваться каждый день, заварите овсянку в баночке и используйте ее несколько дней.
  3. Добавляйте в овсянку для умывания и другие полезные вещества: яйца, глину, мякоть овощей, соки или эфирные масла. Они прекрасно влияют на кожу, а в комплексе с овсянкой творят чудеса.

Коммент. (1)

nat
прекрасная статья! надо будет попробывать
nat 15 июня 2015 08:54 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера