Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.03.2015

Женские блузки весна-лето 2016: самые актуальные модели и правила выбора блузок

Красивая блузка — практичная и удобная часть стильного образа современной модницы. Интересно то, что блуза, как и многие другие вещи из женского гардероба, была исключительно мужской одеждой. Первоначально все блузы были практически одного фасона: обязательно с длинным рукавом на манжетах, с воротником, а застегивались только на пуговицы. Сегодня же блузки радуют нас разнообразием фасонов, форм и силуэтов. Для их изготовления используются самые необычные материалы, начиная традиционным шелком и заканчивая модным бархатом. А в цветовой гамме вообще нет никаких ограничений.
0 1065982

Кроме того, вот уже несколько лет подряд блузка среди главных модных трендов и сезон весна-лето 2016 не стал исключением. Предлагаем вам узнать какие модели блузок будут среди весенних фаворитов 2016 года и как правильно выбрать не просто модную, а идеально сидящую по фигуре блузу.

Модные женские блузки 2016: белые блузы и модели с баской, фото

Большинство дизайнерских коллекций сезона весна-лето 2015 можно назвать триумфальным возвращением в моду 80-х. Очередную молодость в этом весеннем сезоне переживут платья свободного кроя, брюки с клешем, блузки-рубашки мужского фасона, юбки макси. Что касается актуальных моделей женских блузок, то особой популярностью будут пользоваться «мужские» рубашки и блузки с баской.

Если с блузками-рубашками все более или менее понятно (можно просто одолжить такую в шкафу у бойфренда), то блузы с баской заслуживают более детального рассмотрения. Первоначально баска была декоративной деталью только жакетов, затем платьев и только в наше время стала активно использоваться в блузах и юбках. Максимума своей популярности эта деталь достигла в одежде 80-х годов, но потом ее стали использовать все реже и она была практически забыта. Сегодня баска переживает свое второе рождение. Особенно стильно она смотрится на блузах, идеально подчеркивая талию и добавляя силуэту женственности.

В 2016 году актуальными будут не только классические блузки с баской, скроенной по косой волана, но и модели с плиссированной, асимметричной баской, а также с отделкой кантом, кружевом и вставками. Среди весенних трендов стоит отметить и блузы, украшенные «многоэтажной» баской, состоящей из нескольких воланов разной длины.

Для блуз из легких тонких тканей типа шелка, шифона или полиэстра характерными станут объемные баски-воланы, плиссированные и комбинированные баски, состоящие из нескольких слоев разных материалов. Блузы из более плотных материалов будут эффектно смотреться с басками из складок и защипов различной глубины. Подобные модели выглядят благородно и элегантно и вполне могут быть использованы в офисном гардеробе.

Что касается цветового решения, то идеальным и повседневным, и праздничным вариантом станет белая блузка. Для начала отметим, что белый цвет является классическим и не только отлично сочетается абсолютно со всеми расцветками, но и просто бесподобен соло. Кроме того, белая блуза — универсальная вещь, способная отлично освежить и цвет лица, и весь образ в целом. Она будет прекрасно смотреться и с классической юбкой-карандаш, и с костюмом, и с брюками, и с любимыми джинсами.

Весной и летом 2016 года в моде будут различные модели белых блузок, но особенно следует отметить популярную не один сезон блузу без рукавов. Такая модель имеет лаконичный крой, и, как правило, выполнена из качественных материалов (шелка, хлопка, смесовых волокон). Если у вас красивые подтянутые руки, то смело приобретайте такой изысканный наряд. Белая блуза без рукавов великолепно смотрится с узкими юбками пастельных оттенков, с плиссированными юбочками длиной по колено, «летящими» моделями длиной до щиколоток, узкими брюками и леггинсами.

По-прежнему в моде будут простые белые блузы из трикотажа типа футболки, но имеющие более женственной форму рукавов. Например, актуальными будут блузы «летучая мышь», модели с приспущенным плечом и белые блузы, украшенные вышивкой и кружевными вставками.

Также популярными в 2016 году станут белые блузы с карманами, клапанами, застежками, воротником стойкой или отложным воротником.

Как подобрать идеальную блузку по фигуре?

Мало выбрать модную блузу, важно, чтобы она идеально подходила именно вам. Как это сделать? Существует несколько правил, которые помогут выбрать блузку и которыми мы с радостью поделимся с вами.

Если ваша фигура напоминает перевернутый треугольник (широкие плечи и узкие бедра), то вашим коньком должна стать блузка со спущенным плечом. С таким типом фигуры необходимо привлекать внимание к бедрам и талии. Прекрасным выбором станут удлиненные, приталенные блузки с ремнями контрастных цветов, а также широкие блузки с глубоким вырезом. Не выбирайте блузки очень свободного кроя, они только утяжелят вашу фигуру. Также откажитесь от блуз с геометрическими фигурами и крупными узорами.

Если вы обладательница фигуры-прямоугольника, то выбирайте блузки с овальным или квадратным вырезом. Не злоупотребляйте декольте. И, к сожалению, вам придется отказаться от блуз из легких, летящих материалов.

Если ваша фигура – яблоко, то отдавайте предпочтение блузкам, расходящимся от груди с неглубоким вырезом. Цвет – неброские, неяркие тона. Хорошо подойдут вертикальные линии, но, ни в коем случае, не яркие расцветки и крупные рисунки. Откажитесь от слишком обтягивающих и широких моделей.

Если бог вас наделил фигурой – песочными часами, то остановитесь на блузках, которые подчеркивают соблазнительные изгибы тела, привлекая внимание окружающих к вашей осиной талии. А, вообще, вам повезло – можете смело надевать блузу абсолютно любого фасона.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера