Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.03.2015

Модные женские плащи Весна 2016: актуальные тенденции и модели

Плащи уже не первый сезон находятся среди наиболее востребованной весенней одежды. В этом году именитые модельеры снова сделали ставку на этот практичный и удобный атрибут женского гардероба, столь популярный в 70-е годы. Правда, появление новых материалов и смещение акцентов в эстетическом восприятие верхней одежды, существенно повлияло на дизайнерские решения и они слегка модернизировали даже классические модели плащей. Так какие же женские плащи будут популярны в 2016 году? Среди основных модных тенденций можно выделить несколько направлений.
1 528770

Модные весенние плащи 2016: обзор самых актуальных моделей

Весной 2016 года первое место по популярности закрепили за собой классические плащи с прямым силуэтом и накладными или прорезными карманами. Не уступят им в актуальности и тренчи с погонами, разрезом сзади и пуговицами в 2 ряда. Не стали модельеры изменять и женственному силуэту, поэтому предлагают носить классический плащ исключительно с поясом, подчеркивающим талию. Актуальный весенний образ можно будет создать, сочетая классический плащ с модными в этом сезоне сапогами-чулками, туфлями и ботильонами на высоком квадратном каблуке.

Плащ женский весна 2016

Какие плащи в моде весной 2016, фото

Кожаные плащи весна 2016 - женские фото

Такие популярные в прошлых сезонах плащи-платья и пончо этой весной отойдут на второй план и уступят свои модные позиции неприхотливым и более практичным моделям — дождевикам. Эти непритязательны плащи свободной формы с широкими рукавами как не одна другая модель подходят для изменчивой весенней погоды. Они надежно защищают от ветра и дождя, а в солнечную погоду могут выполнять роль оригинального акцента в образе. В этом сезоне дизайнеры усовершенствовали плащ-дождевик и теперь даже внешне эта модель выглядит более женственной и элегантной.

Женские плащи Весна 2016: модные материалы, расцветки и принты

Капризной весной кроме легкого плаща или дождевика, в гардеробе полезно иметь и парочку более утепленных вариантов. В этом сезоне можете смело обзавестись плащом из кожи, замши или синтетических материалов, например, полиэстера. Хорошо если выбранная вами модель будет с меховой подстежкой или оснащенная внутренним слоем из холлофайбера. Модными будут и плащи из плотного денима и стеганых тканей.

Бесспорными фаворитами 2016 года станут плащи естественной цветовой палитры. Актуальными будут как темными оттенки (чёрный, серый, тёмно-красный, коричневый), так и яркие цвета (желтый, красный, зеленый, голубой, оранжевый). Также дизайнеры представили много плащей светлых тонов: белых, бежевых, светло-серых и т. д.

Что касается принтов, то весной 2016 года по-прежнему большой популярностью будут пользоваться модели с геометрическими и цветочными принтами. Клетка и горох также среди весенних трендов этого года. Представлены в модных коллекциях и женские плащи с животными принтами, к примеру, имитирующие змеиную кожу или окрас леопарда.

 

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера