Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.03.2015

Спортивная косметика: обзор специализированной спортивной парфюмерии

Если верить статистике, то за последние 20 лет посещаемость спортивных залов и групп по занятию фитнесом в России увеличилась в 3 раза. Такая тенденция напрямую связана со своеобразной "модой" на здоровый образ жизни и стремлением всегда хорошо выглядеть. Огромный спрос на активный образ жизни способствовал развитию модной спортивной индустрии, в том числе, и спортивной косметики. И если антицеллюлитным кремом или сывороткой для тела с подтягивающим эффектом в наше время мало кого удивишь, то спортивные духи только начинают набирать популярности.
0 177128

Особенности спортивных духов

Сначала начался бум на модную спортивную одежду. Затем пришла несмываемая косметика, которая не стирается во время тренировок. А теперь и духи для занятий спортом.

Так чем же отличаются духи для тренировок от обычного женского парфюма? Во-первых, они положительно воздействуют на женщин. Для их разработки используются успокаивающие эфирные масла. В основном добавляют масло лаванды, пачули и мяты, которые, как известно, способствуют релаксации. Также для спортивных духов применяют и масла цитрусовых, обладающие тонизирующим действием.

Во-вторых, спортивные духи практически не содержат спирта, поэтому вероятность возникновения аллергии очень мала. Как раз наоборот, они будут препятствовать всяческим раздражением на коже.

В-третьих, спортивные духи не смешиваются с запахом пота и предотвращают его появление. Они очень стойкие, но их можно легко смыть обычной водой.

Популярные производители спортивного парфюма

Известные парфюмерные дома не так часто разрабатывают серии спортивных духов. Исключением стали Burberry и их продукт под названием «Burberry Sport for Women». Этот аромат обрел огромную популярность среди женщин. Яркий и свежий запах цитрусовых с ненавязчивой ноткой кислинки буквально добавляет спортивного настроение.

Намного чаще спортивные духи выпускают такие компании как Adidas, Nike, Puma. Кстати, Adidas считается основателем спортивных духов. После того, как бренд начал выпускать легкие дезодоранты, они открыли и целую спортивную линию парфюма. В их парфюмированных коллекциях помимо цитрусовых используются еще и фруктовые масла.

В последнее время прослеживаться тенденция добавления в спортивный парфюм новых ароматов. К примеру, бренд Ralph Lauren и их продукт «COOL». Этот парфюм имеет легкий фруктовый запах, смешанный с цитрусами и нежной ноткой древесины. Те, кто считает, что спортивные духи – это просто новый тренд моды или роскоши, глубоко заблуждаются. Это такая же необходимость, как и пить воду, занимаясь спортом. Исследования показали, что во время тренировок необходимо применять именно спортивный парфюм, который не смешивается с потом и не вызывает раздражение на коже. Кроме того, правильно подобранный запах способствует улучшению качества тренировок и соответственно полученных результатов.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера