Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.03.2015

Модный макияж 2015: самые актуальные тенденции 2015 года

Новый сезон – это всегда новые идеи. Модные тенденции макияжа в этом году не стали исключением. В 2015 году дизайнеры решили воскресить трендовые акценты из макияжа прошлых лет и внесли новое виденье в ретрообразы.
0 300082

Модный макияж 2015: главные тенденции

В макияже, как и в одежде, есть свои модные тенденции. Так, например, в 2015 году одним из трендовых направлений станет макияж в стиле nude. Модный макияж в нюдовых оттенках 2015 года должен создавать впечатление полного отсутствия косметики на лице. Дизайнеры предлагают женщинам быть максимально естественными, полагая, что нет ничего более привлекательного, чем «чистое» лицо с немного подчеркнутыми природными данными. Также стилисты советуют выбирать nude makeup в качестве дневного макияжа 2015 года. 

А вот для вечернего макияжа идеальным вариантом станет другой тренд 2015 года — яркие губы. В моде помады и блески сочных ягодных и винных оттенков. В том числе актуальными будут и помады самого модного оттенка 2015 года —марсала. Важный нюанс: при создании вечернего makeup на основе ярких губ, глаза и брови должны быть максимально естественными. Допускаются также классические черные стрелки и смоки айс в пастельных оттенках.

Кстати, о стрелках. В 2015 году они станут еще одним модным трендом в макияже. Причем дизайнеры решили немного поэкспериментировать и предложили довольно неожиданные варианты: стрелки ярких цветов, тонкие стрелки на нижних веках, широкие стрелки в стиле cat eyes.

Популярными акцентами в макияже также станут: широкие брови, голубые и фиолетовые тени для век, пирсинг, эффект «слипшихся» ресниц.

Как сделать модный nude макияж 2015 года

А теперь давайте узнаем, как сделать самый модный макияж 2015 года — nude. Для него вам понадобятся тональная основа, корректор, пудра, румяна и блеск для губ натуральных оттенков.

Начните с тона. Выровняйте цвет лица с помощью тональных средств и корректора. Затем использовать пудру, желательно со светоотражающими частицами. Не забудьте о бровях — расчешите их щеточкой, придавая естественную форму.

Для макияжа глаз могут быть использованы тени натуральных пастельных оттенков, а вместо туши отдавайте предпочтение бесцветному гелю для ресниц. Для того чтобы губы выглядели сексуально, нужно воспользоваться скрабом и бальзамом, а затем нанести на них бесцветный блеск.

При беглом взгляде, должно создаваться впечатление, что лицо вообще не накрашено. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что косметика все же имеет место быть. Если вы освоите нехитрые приемы натурального макияжа, то сможете в любой ситуации выглядеть стильно и актуально!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера