Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.03.2015

Как уйти от мужа?

Не всегда брак является счастливым и крепким. Нередко спустя какое-то время появляются проблемы и разногласия. Супруги начинают замечать друг в друге одни лишь недостатки и совершенно перестают друг друга понимать. В самых худших случаях мужчина начинает злоупотреблять алкоголем и даже допускает насилие в сторону жены. Сегодня мы поговорим о том, как уйти от мужа, и рассмотрим пару жизненных ситуаций.
9 197617

Как уйти от мужа-алкоголика?

Итак, если ваш муж любитель выпивки и часто напивается по поводу и без, то это является серьезной проблемой. Скандалы и угрозы здесь не помогут, ведь алкоголизм — это настоящая болезнь. Если вы испробовали все методы вроде лечения и походов к психологу, но все равно он продолжает злоупотреблять спиртным, то остается решить — хотите ли вы бороться с его проблемой дальше или выбираете уйти?

Если ваш ответ в пользу последнего варианта, то приготовьтесь к тому, что после вашего расставания, вы не обязаны помогать вашему супругу и в очередной раз забирать его из какой-нибудь забегаловки в пьяном виде. Как говорится: «Уходя — уходи».

Будьте готовы выслушать множество клятв и обещаний завязать, но помните, что это лишь очередная уловка. Предупредите общих знакомых о вашем разрыве, чтобы они не рассказывали вам о страданиях и мольбах супруга вернуться. Поймите, что каждый ответственен за свою жизнь сам. Если муж склонен к насилию под действием алкоголя, заранее подготовьте себе жилье, о котором бы он не узнал. Лучше всего, не оставаться некоторое время одной, а пожить с друзьями или родителями.

Развод доверьте адвокатам и сведите к минимум общение с почти уже бывшим супругом. Самое главное — это ваш собственный настрой. Если вы твердо уверены в своем решении, то ничто не помешает вам осуществить задуманное. Начните новую жизнь: займитесь любимым делом, уделяйте больше внимания своей внешности, гуляйте с детьми, езжайте на отдых. Ваша жизнь находится в ваших руках!

Как уйти от мужа, если он угрожает?

Угрозы и запугивания со стороны мужа свидетельствуют о его болезненной реакции на ваш разрыв. Однако часто женщины считают, что это показатель большой любви и что супруг ищет любые способы избежать расставания. Такое толкование ситуации в корне неверное, ведь человек, грозящийся физической расправой, считается психически нездоровым. Вам нужно четко понимать — ваш муж тиран и может быть действительно опасным для вас и ваших близких.

В данном случае необходимо привлекать соответствующие органы правоохранения. Однако чтобы вас приняли во внимание, необходимо собрать хоть какие-то доказательства. Как уйти от мужа тирана и что нужно делать, чтобы доказать его угрозы:

  • сохранять смс сообщения с запугиваниями;
  • записывать телефонные разговоры;
  • берите с собой диктофон, если супруг частенько стережет вас на улице и записывайте разговоры.

Очень часто такие мужья угрожают забрать ребенка через суд. Чаще всего, дела в таких процессах выигрывают женщины, и вам не стоит беспокоиться.

Однако если он грозится похитить ребенка, то нужно вовремя принять меры. Предупредите воспитателей или учителей, всегда встречайте ребенка из школы или секций. Обязательно сообщите о сложившейся ситуации в полицию.

Также вам помогут социальные службы по вопросам института брака. В таких организациях вам помогут и расскажут, как уйти от мужа практически безболезненно.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера