Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.03.2015

Стили для фотосессии в студии: наиболее популярные варианты

Какая из девушек не завидует образу, размещённому на разворотах глянцевых журналов? Ведь с этими моделями работает стилист, визажист, парикмахер и фотограф – и всё это только ради нескольких потрясающих снимков. Однако сейчас абсолютно каждая представительница прекрасной половины человечества может повторить это. Но знаете ли вы, какие бывают стили для фотосессии (в студии и не только)? Об этом читайте в нашей статье.
1 205012

Какие есть стили фотосессий?

Для того чтоб снимки получились превосходными нужна слаженная работа модели и команды фотографа, если таковая есть. Нужно подобрать правильное место, выставить свет, сделать макияж и причёску, выбрать соответствующий наряд для героини, разбавить образ различными декоративными элементами и аксессуарами. Стили фотосессии бывают студийные, в помещениях, в естественных локациях, свадебные, тематически-праздничные. Разумеется, такая классификация довольно условная. Стили можно сочетать и переиначивать – для этого нужна хорошая фантазия фотографа и модели.

При фотосессии вне помещения, скорее всего, не удастся долго выставлять свет, а потому фотографу придётся немного фантазировать. Для этого стиля можно выбирать различные архитектурные достопримечательности: театры, старые дома, дворцы. Но также отлично подойдут и современные урбанистические постройки, рестораны, клубы. Просто следует заранее продумать концепцию образа, который должен соответствовать окружающему интерьеру. При съёмке в стиле «фотосессия на природе» в большинстве случаев не потребуется создание какого-либо особого образа, ведь окружающая природа сделает снимки интересными, независимо от того, устроите ли вы её зимой или летом. Это может быть сад, густой лес, пляж или улицы – дайте разгуляться своей фантазии на этом прекрасном фоне. Одним из самых популярных стилей фотосессии на улице считается фотопрогулка. Здесь всё довольно просто – фотограф и модель гуляют по городу и делают удачные снимки. Также востребованы съёмки в конкретных локациях, для которых можно выбирать образ «милитари», «рок», «трэш», «этно», «ретро» и другие.

Свадебные стили фотосессий представляют собой съёмки в отдельный от самой свадьбы день – это даёт время поработать фотографу над разными концепциями. Это может быть королевская свадьба с шикарными нарядами и дорогими интерьерами, съёмка на природе или любовная история. Также пользуются популярностью фотосессии, при которых пара снимается в необычных локациях – промзоне, по колено в воде, в грязи и т.д.

Стили для фотосессии в студии

Студийная съёмка считается самой дорогой. Именно в таких условиях делается большинство глянцевых снимков. Фотограф должен грамотно подобрать позу для модели, уловить нужное для кадра выражение лица. Также такие съёмки можно устроить для своих близких подруг.

Стили для фотосессии в студии можно разделить на съёмки в стиле Fashion и портрет. В первом случае модель снимается в каком-либо ярком образе в полный рост, дополненном элегантными аксессуарами, на нейтральном фоне. Порой такие снимки потом обрабатываются специальным образом, подставляя на задний фон фото природы, каких-либо других локаций. При портретной съёмке главное место уделяется лицу модели, также используют мелкие элементы декора на заднем плане и неяркие тона на фоне.

Как вы могли убедиться, стили для фотосессии (в студии и не только) довольно разнообразны и условны. Просто выделите своё драгоценное время для создания интересного образа и подбора соответствующего интерьера. И тогда вы сможете наслаждаться получившимися кадрами долгие-долгие годы.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера